Порез ноги...

Здравствуйте! Ребёнок, возарст полтора года, девочка. Порезала (чесанула) ногу об пластиковую дверь, об край. Посоветуйте спрей от порезов, садин, царапин, синяков?

Нет
1 год

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Елизавета Александровна, Фото прикрепил

По фото ничего страшного нет. Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем по линии пореза раствор Бетадина дважды в день 7-10 дней.
Если ребёнок привит по возрасту дополнительно прививка от столбняка не требуется.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Елизавета Александровна, Бетадин поможет от синяков, ссадин, порезов ?

Бетадин поможет при царапинах и ссадинах, также можно при ссадинах использовать порошок Банеоцин.
При синяках если нет ран можно использовать гель Троксевазин, или гель с арникой

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Елизавета Александровна, а если мазать йодом или зелёнкой?

Зеленка красит и можно получить воспаление, а от обычного йода можно получить ожог

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Елизавета Александровна, ясно! А мазь бадяга помогает от синяков ?

Принятый ответ

Помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Елизавета Александровна, ясно, спасибо!

Здравствуйте.
По фото все хорошо. Там просто царапина, без гематомы.
Достаточно обрабатывать раствором бетадина 2 раза в день, корочка высохнет, после заживления отпадет самостоятельно. Бетадин хороший антисептик.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Шахин Гаджиевич, Бетадин поможет от синяков, ссадин, порезов ?

да, конечно. Вам сейчас не нужны мази, бетадина достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Шахин Гаджиевич, ясно! А хорошее средство от синяков какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Шахин Гаджиевич, бадяга помогает от синяков?

Бадяга, да помогает от синяков

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Шахин Гаджиевич, а если мазать йодом или зелёнкой?

спиртовым йодом не нужно, зеленкой можно, но будет красить. Лучше возьмите бетадин, он намного лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Шахин Гаджиевич, а что лучше Бетадин или Мирамистин ?

бетадин лучше антисептик по отношению бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Шахин Гаджиевич, Ясно, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Шахин Гаджиевич, купил Бетадин раствор! Скинул фото! Именно то, что надо купил?

Да, тот самый

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Шахин Гаджиевич, он одежду не пачкает, следов не оставляет ?

Принятый ответ

Это водный раствор йода, конечно может запускать одежду, когда высохнет, не должен пачкать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Шахин Гаджиевич, ясно!

Здравствуйте ?
Ничего страшного нет — просто царапина.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин» (раствор).
Если не было прививки ? от столбняка по регламенту, то надо сделать.
Здоровья ребёнку ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Дмитрий Юрьевич, а если мазать йодом или зелёнкой?

Принятый ответ

Не стоит: от йода может быть ожог, а зелёнка красит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Дмитрий Юрьевич, ясно, спасибо!

Добрый день! Рана в удовлетворительном с состоянии, без признаков воспаления. Ничего страшного нет. Рекомендую обрабатывать раствором бетадина 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Ильнур Ирекович, спасибо

Здравствуйте Рома.
На фото критичного нет ничего , не переживайте.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина и повязку с бетадином, и больше ничего не надо.
Все заживет , все пройдет.
Здоровья малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Эльбрус Салахдинович, ясно, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Эльбрус Салахдинович, Бетадин хорошо помогает от порезов, царапин?

Да , бетадин хорошо зарекомендовал себя , ускоряет заживление раны ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Эльбрус Салахдинович, а что лучше Бетадин или Мирамистин ?

Обрабатывайте мирамистином а повязку с бетадином, оба раствора хорошие.
Мирамистин хорошо обеззараживает , бетадин подсушивает рану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Эльбрус Салахдинович, купил Бетадин раствор! Скинул фото! Именно то, что надо купил?

Принятый ответ

Да , именно этот раствор

Здравствуйте.
Сейчас самое главное не допустить нагноения ранки.
Поэтому обрабатывайте ее раствором Мирамистина, а затем раствором Бетадина.
И смотрите за стопой, раной. Если заметите усиление отека, покраснения, то надо обратиться к хирургу.
Зеленкой и йодом пользоваться не надо - от йода ребенок получит ожог, а зеленка может скрыть начало воспаления.
Если у ребенка есть все прививки согласно возрасту и календаря прививок, то от столбняка отдельно прививаться не надо.
Если у Вас по этому плану сомнение, то наличие прививок надо уточнить у педиатра.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Андрей Сергеевич, а что лучше Мирамистин или Бетадин ?

Принятый ответ

Обрабатывайте и тем и тем.
Бетадин только точечно на ранку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Андрей Сергеевич, ясно, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Андрей Сергеевич, купил Бетадин раствор! Скинул фото! Именно то, что надо купил?