Беременность отек нос, горло, чешутся глаза
Здравствуйте, беременность 16 недель, неделю назад заложило нос, чешутся внутренние уголки глаз, сегодня ночью добавилось боль в горле и температура 37,1. Терапевт в жк сказала принимать зиртекс и промывание носа аквалором, ничего не помогает, скажите пожалуйста к кому обратится с такой проблемой и чем можно уменьшить симптомы на данный момент ? Ранее аллергии не было
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу зиртека 5 мг 2 раза в день. Одновременно 10 мг не принимайте. Обычно назначаем в детской дозировке. Также начните прием Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб ( вымывать аллерген из организма) 10 дн.
В нос спрей назаваль до 6 раз в день - если аллерген респираторный.
И обратитесь очно к аллергологу для сдачи иммуноглобулин Е общего и нахождения причины аллергии. И к терапевту + общий крови, возможно присоединилась и ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
Сдайте клинический анализ крови, срб
При заложенности носа аквамарис стронг 3 раза в день 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть как проявления аллергической реакции, так и начало вирусной инфекции. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, затем консультация терапевта.Сейчас обильное питье, цетрин по 1т.1р/сут-7дней, орошать нос раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин), при заложенности називин детский 2-3р/сут-5дней, орошать зев мирамистином 3-4р/сут-7дней, лизобакт по 2т.4р/сут-5дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать развернутый общеклинический анализ крови, кровь на СРБ ,анализ на IgE.
По результатам проконсультироваться с терапевтом.
Сейчас лечение симптоматическое.
Продолжайте промывать/орошать нос слабосолевыми растворами (аквамарис,долфин).
Назонекс по 1 спрей - дозе 2 раза в день 2 недели.
Капли для глаз Эпинепта по 1 капле в каждый глаз 2 раза в день 3-4 дня.
Зиртек продолжить до 10 дней.
+Лактофильтрум 1 таб внутрь, за час до еды 3 раза в день. (интервал между приемом зиртек и лактофильтрум в 1-2 часа).
Гипоаллергенная диета , гипоаллергенные уходовые средства.