Инфекция или что

Здравствуйте, Подскажите, незнаю что делать Ребенка 1 годик 3 день Ходид в туалет то нормально то жидко с неприятным запахом. Присутствует слиз беловатая-прозрачная иногда. Едим все, из нового давала только абрикос . Даю полисорб, из рациона исключила кисломолочную и фрукты. Зубов 8 Ребенок ведет себя как обычно . Может ли быть такая реакция на зубы или все таки инфекция какая то попала.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да данные изменения могут быть на фоне дентации
Вы все делаете верно
Дополнительно можно дать баксет 10 дней

Временно убираем новые продукты ( до нормализации стула )
Если стул в динамике будет хуже - сдать копрограмму

Надежда Александровна,
Мы сдавали анализ крови перед прививкой посмотрите пожалуйста ?

И можно ли делать прививку ( пентаксим)
Скажите бак Сет это для чего ?

Вакцинация разрешена по результатам анализа
Но нужен очный осмотр с термометрией в день вакцинации
Но лучше понаблюдать 3-5 дней
Баксет- для микрофлоры и он крепит стул

Принятый ответ

Здравствуйте,при дентации стул может быть жидкий
Пока соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,
Давать Полисорб на 5 дней
Пробиотики Бак сет по 1 саше 1 раз в день на 5-7 дней
Обильное питье из расчета 40 мл на кг в сутки
Если стул станет чаще больше 7-10 раз в день ,сдать кал на копрограмму и на патогенную флору

Эльнура Назимовна,

И можно ли делать прививку ( пентаксим)

Анализ был сдан 10 дней назад сейчас на фоне жидкого стула какой анализ мы не знаем
Рекомендую в день прививки померить Т тела ,и если не будет частого жидкого стула и общее состояние будет хорошо то прививку делать можно

Принятый ответ

Добрый день!
Стул ребёнка может меняться ежедневно. Это возникает потому что меняется флора, ребёнок начинает есть новые продукты, либо начинает есть в большем объёме то, что уже пробовал.
Начинает пить больше жидкости, плюс прорезывание зубов тоже влияет.
Нужно следить за температурой. Т до 38,0 - прорезывание зубов. Т выше 38,0 - это инфекция.

Стул один день может быть жидкий, на другой станет плотнее. Это нормально.
Нормой являются любые примеси, кроме крови.
Цвет, запах не имеет никакого значения. Только два цвета стула - это черный и белый являются патологией.

Полисорб нужно отменить.
Диету соблюдать тоже не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое возможно в период дентации, а так же реакция на абрикос ( пока из рациона убрать )
1) Предлагаем воду из расчета 40 мл на кг массы тела ( даем дробно )
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Сорбенты- энтеросгель/ полисорб. Между сорбентами и пробиотиками интервал 2 часа выдержать .
4) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 Саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул )

Алина Тиграновна,

И можно ли делать прививку ( пентаксим)

По результатам анализа противопоказания нет. Если ребенок будет себя чувствовать хорошо, стул нормализуется, температура тела будет нормальная-можно вакцинироваться