Ph влагалища
Добрый день.Беспокоят выделения из влагалища, молочного цвета,давно.Запаха, зуда , жжения нет. Измерила ph тестом, показало 5.8.Фото приложила.Чем лечиться дальше ?что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT. Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Если такой возможности нет, примените св. Макмирор Комплекс на 8 дней или Клиндацин Б пролонг для лечения
Елена Борисовна, Максимов не помогает.
Тогда необходимо сдать фемофлор, чтобы понимать, чем нужно лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точного лечения вам нужно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте! Почему выделения беспокоят? Они в норме должны быть. Их много? Зуда, жжения, запаха нет
Ольга Витальевна, их прилично да.Ежедневные прокладки не ношу, синтетическое белье тоже.Гениколог говорит это среда у тебя такая.ну это же не нормально что выделения такие.
Они такие и после менструации или появляются после овуляции?
До 2х столовых ложек в день может быть выделений в норме.
Ольга Витальевна, она на постоянной основе.Сейчас использую гель вагилак, ввожу дозатором , из влагалища после туалета по маленькому выходят тянующиеся сопли мутного цвета.Ничего незудит.Почему так после геля?
Такая реакция на гель ?
Перестать его вводить.
Принятый ответ
Здравствуйте.такие выделения могут в норме,не всегда иметь патологическую этиологию.если нет зуда жжение,то лечить это не нужно.
Жала, мне доктор сказала тоже самое.А что ph у меня 5.8 это тоже нормально?
В идеале должно быть 5.0,но 5.8 тоже не плохо.можно поставить свечи с молочной кислотой,например фемилекс 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Ph влагалища в идеале должно быть менее 5,0( т.е. кислым). Но 5,8 - тоже не критично. Если жалоб нет, состояние выравняется без всякого лечения. Можно использовать для интимной гигиены средства с молочной кислотой.
Марианна Александровна, использую гель вагилак , плюс капсулы вагилак проледи.После геля , когда сходишь в туалет по маленькому из влагалища как сопли тянущиеся выходит , ни какого запаха не имеет.Зуда покраснения нет.
Можно использовать свечи ЛАКТОДЕПАНТОЛ. Они содержат молочную кислоту