Опасна ли данная родинка?
Здравствуйте. Беспокоит родинка, которая появилась около 5 лет назад на бедре спереди. Меня смущают ее не совсем ровные края. Сначала она немного подросла, но уже давно остановилась в росте. Размер 4-5 мм. Не чешется и не шелушится. Если смотреть издалека, то кажется темной, но при макросъемке выглядит, как на представленном фото. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод сомневаться в ее доброкачественности?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально-это доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус без подозрения на злокачественность.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото это доброкачественный внутридермалтный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет, это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус доставляет дискомфорт то его можно иссечь у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный, есть неровномерное распределение пигмента, то желательно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.