Кот орёт и метит стены

Здравствуйте, нашли какого-то кота. Уже час орёт (Мяукает) и писает на стены. Пытается как будто сходить в туалет по большому. Но в итоге просто встает и ходит орёт дальше. Что делать?

нет
20 лет

Анастасия, добрый день. Кота нужно показать специалисту. Так может проявляться заболевание мочевыводящей системы (цистит).