Почему кот дышит ртом

Здравствуйте! Как помочь коту, какие нужны лекарства трудном дыхании у кота. Живём в сельской местности, ветеринары назначили антибиотик, гамавит, фоспренил, но дыхание не восстанавливается, чем помочь коту, посоветуйте что нибудь пожалуйста?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Затрудненное дыхание и дыхание ртом у кошек очень часто является признаком патологии сердечно сосудистой системы. Что бы назначить правильное лечение питомца необходимо обследовать - очный осмотр кардиологом, эхокг, рентген грудной клетки, общий и биохимический анализ крови. Без обследования начинать лечение нельзя, т.к. неправильно подобранные препараты могут ухудшить ситуацию.
В качестве экстренной помощи при подозрении на отек легких и при невозможности быстро обратиться к специалисту можно применять фуросемид в дозе 2-4 мг/кг внутримышечно до 3 раз в сутки. Но длительно этот препарат использовать без окончательного диагноза не желательно.

Екатерина Александровна, спасибо

Екатерина Александровна, подскажите , сколько нужно принять коту фурвсемида, если в ампуле 2мл? Всю ампулу или 0.3 мг?

Точный вес питомца укажите, пожалуйста.

Екатерина Александровна, он сейчас похудел, но кг 3 будет

На такой вес разовая доза 0,3-0,5 мл фуросемида.

Екатерина Александровна, спасибо