Укус насекомого
Здравствуйте! Вчера ребенок 7 лет была на даче, вечером пожаловалась что болит нога, видимо укус, опухло. Сегодня болит сильно, больно ходить, выпили зитрек, фото приложила. Чем можно помазать, сильно болит говорит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наружно - акридерм гента 2 раза в день 7 дней. Внутрь зиртек продолжать 7 дней. Можно дополнительно выпить нурофен или парацетамол при боли. Снизить нагрузку на ноги. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Не загорать. Можно приложить на 5-7 мин холод на место укуса
Валерия Александровна, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста дома есть комфодерм , не подойдет? Сегодня что бы помазать
Ирина, здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укус.
Внутрь Ибуфен в возрастной дозировке.
Зиртек по одной таблетке один раз в день 5 дней.
На укус Адвантан крем 2р в день.
В течении дня лосьон Неотанин, можно в виде прохладных примочек.
Не мочить.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ! Завтра куплю, дома есть комфодерм, не подойдет? Что бы уже сейчас помазать сразу?
Принятый ответ
Комфодерм можно вместо Адвантана.