Порезал палец при разделке тушки кролика

Порезал палец ножом при разделке тушки кролика Порез неглубокий ,сразу промыл самогоном ( перекиси дома не нашлось),потом мылом ,прыскнул духами ,и позже намазал йодом У одного из животных были укусы на спине ,но кролики домашнее без признаков бешенства Подскажите,есть повод для беспокойства ? Или я просто мнимый человек))

Нет
22 года

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте! Рисков передачи бешенства тут в любом случае нет, так как вирус в крови и мясе не содержится. Есть небольшие риски туляремии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск заражения бешенством нулевой. Есть риск заражения столбняком, поэтому вам необходимо пройти вакцинацию от столбняка( если не проходили вакцинацию от столбняка в течение 10 лет). Также есть риск бруцеллеза, туляремии( инкубационный период 21 день)

Алексей, Добрый день! Вроде бы делали от столбняка в военкомате (это 4 года назад) но точно сказать не могу .отправлю вам фото прививок с военного билета .не могу разобрать названия

Алексей, и подскажите? Если рана не воспалится .значит повод для беспокойства нет?

Все верно, если не будет температуры и воспаление возле раны, то повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, риска по бешенству нет, стоит пройти вакцинацию от столбняка, так как по календарю ее ставят в 14 лет, в 2019г вам ее не ставили соответственно, так как не прошло 10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет. Не переживайте! Вирус находится в головном мохге и выделяется со слюной. В мышцах и внутренних органах не содержится