Похоже ли на герпес?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, похоже ли данное пятно на герпес? Или что это может быть? Вечером ехала с работы, начался зуд, получается на этом месте была силиконовая брителька от лифчика.

30 лет

Принятый ответ

Екатерина ,здравствуйте! Это не герпес.
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, потение или сочетание нескольких факторов.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой наносить крем Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Юлия Юрьевна, добрый вечер. Спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней, но больше за контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 3дня
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По фото картина раздражительного дерматита
-Возник вероятнее всего на фоне трения, натирания, потения кожи
- Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Утром и вечером крем Акридерм -7 дней
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-исключить травматизацию данной области

Наталья Александровна, спасибо огромное за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место внешнее воздействие. Крем цикапласт два раза в день. Исключить давление, трение бельём либо одеждой

Сергей Леонидович, спасибо огромное за ответ

Обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к