Пятно после контакта с кошкой
У ребёнка появилось пятно на шее. Был контакт с кошкой. Мазали 4 дня редерм. На время исчезло полностью. Через дней 7 появилось повторно. Прикладываю фото. Обратиться в КВД нет возможности. Других пятен на теле или на голове нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.Что было изначально сейчас не установить.В настоящее время имеет место остаточные явления возможного раздраженного дерматита.К доктору обращаются не после недельной терапии а до. В этом случае можно выполнить осмотр под лампой Вуда,при необходимости выполнить соскоб на патогенный мицелий. Посетите дерматолога или врача приемного отделения и проведите осмотр под лампой Вуда(возможно самостоятельно провести осмотр ультрафиолетовым светильником в темной комнате).Не мазать в течение нескольких дней.
Сергей Леонидович, если бы была возможность обратиться, непременно бы обратились. В селе терапевта толком нет , а дерматологе только мечтаем. Есть лампа ультрафиолетовая , что должно показать свечение?
Зеленоватое свечение будет при микроспории.
Принятый ответ
Людмила, по фото неспецифические изменения
Рекомендую 2 варианта:
Наиболее верно - отменить всю терапии на 2 недели и потом обратиться на очный прием для дообследования и назначения терапии
Второй вариант - крем Акридерм ГК 2 р/д 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
24ч не мыть, не мазать
Сделать соскоб и посев на грибы
При положительным результате лечение очно
При отрицательном
- акридерм мазь 2 раза в день 3/5 дней
- антигистаминный в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила. Сейчас трудно опровергнуть микоз.
Рекомендую провести профлечение. Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага
. Если в течение 10дней, нк пройдёт, то
Покажите дерматологу, 3 дня потом не использовать лечение и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Ежедневная смена одежды.
Пластырь не использовать.