По какой схеме принимать Диакарб
Терапевт в поликлинике назначил приём Диакарба на 10 дней по 1 таблетке утром. Я почитала отзывы пишут что его надо принимать по схеме 4 дня пить 3 перерыв и тд. Теперь думаю как же все таки правильно
Здравствуйте.
Схема зависит от направленности терапии.
Приём препарата по 1 таб ежедневно -адекватная тактика.
По какому поводу назначен препарат? Прикрепите, пожалуйста, выписку терапевта.
Препарат назначен по жалобе на головокружение ,а если точней то сначала начинается какое то напряжение в голове затем очень сильно давит на глаза так что зрение ухудшается и начинается головокружение.Описала эти жалобы терапевту ,померив мне давление 120/88 она предположила что нижнее повышено значит идёт задержка жидкости,возможно даже внутричерепное давление
Благодарю Вас, с документами ознакомилась.
Юлия, на основании предоставленных данных вообще не виду показаний для приёма диакарба.
Вероятно, доктор предположила, что имеет место внутричерепная гипертензия.
Одних только жалоб недостаточно для установки данного диагноза.
Какие-то обследования Вам назначали?
В случае с повышенным внутричерепным давлением приём диакарба оправдан по схеме, предложенной врачом.
Юлия Дмитриевна, какие обследования надо провести для выявления внутричерепного давления?
Здравствуйте, Юлия1
Обычно назначают по три дня . Больше не имеет смысла принимать , потому что механизм действия препарата такой. что организм становиться нечувствительным к нему. Через несколько дней чувствительность к диакарбу восстанавливается.
Игорь Васильевич, Препарат назначен по жалобе на головокружение ,а если точней то сначала начинается какое то напряжение в голове затем очень сильно давит на глаза так что зрение ухудшается и начинается головокружение.Описала эти жалобы терапевту ,померив мне давление 120/88 она предположила что нижнее повышено значит идёт задержка жидкости,возможно даже внутричерепное давление
При любом состоянии больше 3 -х дней не имеет смысла принимать диакарб. Он перестаёт действовать.
Одна из причин головокружения может быть связана с приёмом гормонов щитовидной железы. В тёплое время года чувствительность к гормонам повышается, и это может проявляться головокружением.
Если невролог не выявит патологии, можно обсудить с эндокринологом коррекцию дозы гормонов.
Игорь Васильевич, подскажите а давление нижнее 88 это с чем может быть связано
Игорь Васильевич, моё давление 110/65
С повышением тонуса сосудов.
Чтобы его уменьшить, можно использовать Мидокалм по 50 мг 2 р в день.
Игорь Васильевич, сколько дней его принимать?
Принятый ответ
Можно 3-5 дней Смотреть по динамике
Здравствуйте, да, верно, Диакарб принимают коротким курсом и затем перерыв и курс можно возобновлять. Также можно принимать препарат через день или 2 дня подряд с однодневным перерывом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Препарат назначен по жалобе на головокружение ,а если точней то сначала начинается какое то напряжение в голове затем очень сильно давит на глаза так что зрение ухудшается и начинается головокружение.Описала эти жалобы терапевту ,померив мне давление 120/88 она предположила что нижнее повышено значит идёт задержка жидкости,возможно даже внутричерепное давление
Михаил Николаевич, моё давление обычно 110_65
схемы приема подбираются индивидуально, попробуйте 2 дня приема ,, затем 1 день перерыв и так до 5 раз.
Михаил Николаевич, его принимают с утра?
да, в большинстве случаев принимать утром до завтрака.
Михаил Николаевич, диакарб сильно давление снижает или это все индивидуально
это все индивидуально, попробуйте должен помочь
Михаил Николаевич, благодарю вас
Здоровья и Удачи!
Здравствуйте.
Диакарб практически не используется в терапевтической практике и в основном назначается неврологами как правило с целью дегидратации.
Цель назначения препарата терапевтом - не понятна.
Сергей Николаевич, Препарат назначен по жалобе на головокружение ,а если точней то сначала начинается какое то напряжение в голове затем очень сильно давит на глаза так что зрение ухудшается и начинается головокружение.Описала эти жалобы терапевту ,померив мне давление 120/88 она предположила что нижнее повышено значит идёт задержка жидкости,возможно даже внутричерепное давление
Сергей Николаевич, позавчера делали мне мрт там норм,я сейчас прикрепляю документы
По поводу описанных жалоб следует обратиться к неврологу; курс диакарба рекомендую ограничить 5 днями.
Сергей Николаевич, спасибо
Пожалуйста!
Здравствуйте
Рекомендую провести уздг сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника.
Для устранения головокружения мексидол 125мг 1т 3 раза в день 1 месяц
Бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Диакарб принимается в течение 3х дней.
Хайшат Нарзановна, диакарб с утра надо принимать,на тощак?
Хайшат Нарзановна, диакарб склонен снижать давление при его приёме?