Совместимость препаратов

Добрый день! Кардиолог назначила для регулирования давления Престариум 5 мг утром. В последнее время были стрессы , ощущения тревоги есть, страха и тд Хотела пропить Фенибут .. Совместимы ли эти препараты? Заранее спасибо!

Нет
46 лет

Здравствуйте, Эля.
Престариум и фенибут препараты разных групп, совместимы, просто делайте паузу между приемом фенибут и престариум хотя бы час

Светлана Николаевна, добрый день!
Престариум утром планировала и фенибут на ночь))
Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Притоком режиме они абсолютно не мешают друг другу. Иногда фенибут назначают 3 раза, и он может совпадать с гипотензивный средством, тогда просторней нужно принимать « в одной горсти».

Здравствуйте, Эля.
Да, эти препараты вполне совместимы. Только фенибут тоже немного снижает давление за счет успокоительного эффекта, поэтому советую начать принимать престариум с дозы 2,5 мг, чтобы не было чрезмерного снижения давления
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Марина Олеговна, добрый день! Да она мне назначила только на днях. Сказала начать 5 и через неделю контрольно измерять давление и если снижает много , то перейти на 2,5
Я еще тогда подумала , может изначально начать с 2,5 и потом если нужно добавить..

Да, конечно лучше начать с 2,5 мг, тем более, если параллельно будете принимать фенибут. Крепкого Вам здоровья!

Марина Олеговна, еще можно вопрос
Престариум с утра с завтра начну пить
Сейчас давление 145/90, выпила 2,5 часа назад моксонидин и в давление так и не снижается .. он через сколько начинает работать ?

Принятый ответ

Моксонидин уже должен подействовать, если выпили его не после еды. Лучше его принимать под язык, он так быстрее действует и эффективнее, можете сейчас еще принять 0,2 мг под язык.

Марина Олеговна, да под язык положила
Ужинала в 16:30
Его рассосала 18:30
Я пила его и раньше , заметила , что снижает через 3-4 часа
Хотя вроде должен в течении часа

Здравствуйте!
Да указанные препараты совместимы.
Престариум лучше принимать утром, а фенибут на ночь.

Анна Владимировна, добрый вечер
еще можно вопрос
Престариум с утра с завтра начну пить

Все индивидуально от 30 минут до часа. Это не препарат выбора. Примите каптоприл 25 мг под язык, у данного препарата эффект наступает быстрее. Моксонидин стоит принимать при отсутствии эффекта от каптоприла, при сохранении тенденции к повышению АД выше 160/90 мм рт ст. В некоторых случаях он может быть и вреден ввиду развития брадикардии, у пациентов с сердечной недостаточностью.

Анна Владимировна, в наличии только он дома сейчас был..
С сердцем вроде все в порядке , узи делала в январе.

Анна Владимировна, еще вот Глицин есть
Он помогает в снижении ?
Можно его еще рассосать?

Он не снижает АД, больше с успокаивающим эффектом. Можно его принять, вреда не будет.

Анна Владимировна, спасибо большое!

Здравствуйте.
Названные препараты совместимы.
По назначению, можно принимать.

Алексей Cергеевич, спасибо за ответ!

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте да эти препараты совместимы

Гульнара Рафиковна, добрый вечер!
еще можно вопрос
Престариум с утра с завтра начну пить

Его нужно принимать под язык, а вы просто внутрь?

Гульнара Рафиковна, под язык положила да