Низкая плацентарность
Беременность 29 недель.Низко плацента , тазовое предлежание. В 25-26 недель попала в больницу с кровотечением(сильно по ногам текла кровь), лежала в сутки в родовом кололи дексаметазон 3 укола и поставили капельницу (к сожалению не знаю что). В выписке не стоит отслойка плаценты. На узи потом платно сказали что шейка длинная 41 мм, плацента 15 мм. Много сосудов на яичниках. Сейчас 29 недель мажет кровянистые выделения, сначала красные, сейчас бордовые. Не обильно.Болей нет, ребенок шевелится. Чувсвую что бьет прям внизу(ножками вниз). Сейчас нахожусь за 1800 км от своего города, нет возможности здесь сделать узи/ктг. В больницу здесь так же лечь не могу. Собираемся выезжать домой. Выпила транексам 500 мг. Какова вероятность что сейчас идет отслойка или просто лопнул сосуд?
Принятый ответ
Доброе утро! Вам надо срочно в стационар! Ни в коем случае нельзя ехать! Может в дороге открыться кровотечение
Илона Альбертовна, к сожалению, нет возможности лечь в больницу. Надо добраться до своего города
Анна, это кровит низкая плацентация. Вам надо остановить кровотечение и только потом ехать в дорогу, если Вам дорога беременность. Сейчас это опасно
Илона Альбертовна, спасибо за ответ. Пью для остановки транексам
Анна, в дороге кровянистые выделения могут усилиться, начаться кровотечение!
Илона Альбертовна, я это понимаю. Поэтому поеду лежа. С остановками в больших городах, где есть перинатальные центры. Где сейчас нахожусь ничего нет, ближайший род дом в 90 км
Анна, значит, проедьте 90 км и сразу в родом. Не испытываете судьбу.
Принятый ответ
Здравствуйте, пейте транексам и незамедлительно в роддом.
Елена Федоровна, так и планирую сделать
Принятый ответ
Здравствуйте.пейте транексам 500 по 2 таб 3 раза в день.если нет возможности попасть в больницу,лежа доезжайте до больницы но срочно
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае крайне необходимо стационарное наблюдение, до того как доберетесь до ближайшего роддома - Транексам по 500мг 3р/сут