Консультация дерматолога /

Покраснение кожи лица — вопрос №2216183

Здравствуйте. Косметолог подобрала уходовую косметику с пребиотиком и Вит. С. Стала замечать, что кожа лица постоянно краснеет, как воспаление. Как будто обгорела на солнце. Возможно это реакция на Вит. С?

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Да вполне возможно, используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Да, на витамин с реакция на солнце есть. Рекомендую на лето заменить на другую и применять спф крем с фактором защиты 50 для чувствительной кожи.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо. Да, я пользовалась кремом с SPF 50, но как раз неделю забывала его наносить. Вот видимо реакция и пошла. А сейчас мне чем лучше пользоваться? Надо антигистаминные пить? И можно оставаться на этой же косметике, только другую линейку выбрать?
Какой у вас тип кожи? Не знаю на какой вы были косметике. Антигистаминные не нужны, если нет зуда и отека.
Для успокоительного эффекта цикапласт крем или бепантен крем 2 р в день, 10 дней.
Клиент
Юлия Игоревна, прикрепила фото. У меня комби кожа, часто болезненные высыпания в районе подбородка. С ними и борюсь.
Можно взять биодерма себиум матирующий крем или авен клинанс гидра.
Для лечения болещненных высыпаний- дифферин гель 1 рвз в сутки, на ночь, 4 месяца.( точечно) Поверх наносить увлажняющий крем.
Начать лучше лечение после восстановления после покраснения.
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо
На здоровье?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Да такая реакция возможна.
В летний период не рекомендуется использовать препараты с витамином С.
Серии Топикрем крем CICA 2 раза в день 14 дней. Это успокоит кожу.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Клиент
Оксана АлександроОксана Александровна, подскажите, а внутрь принимать препараты с Вит. С сейчас можно или лучше отменить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сейчас лучше не стоит.
Вернётесь осенью, когда это необходимо.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вы правы, это фоточуствительность к солнцу.
Сейчас рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 за 20мин до выхода и сейчас несколько раз в день до разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое. А еще подскажите, сейчас принимаю БАД Новомин в составе вит Е, А и С. Его можно или пока тоже прекратить прием
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, лучше прекратить, чтобы чувствительность не продолжалось.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!