Визанна при эндометриозе
Здравствуйте. Мне 41 год, имеется эндометриоз и миома, назначили Визанну, допиваю первую упаковку, чувствую себя не очень, давление скачет и эмоциональное состояние - плаксивость. Врач сказала, что потом, если не подойдёт можно перейти, как мне помнится на Клайру. Стоит ли переходить на неё? Или все же с этим вопросом к своему врачу?
Здравствуйте!Татьяна адаптация организма может идти 2-3 месяца ,если не подойдет и все симптомы будут сохраняться можно попробовать Клайру
Добрый день! Как проявляется миома и эндометриоз?
Илона Альбертовна, здравствуйте. Болезненность сильная во время овуляции и при месячных.
Спираль мирена не предлагали?
Илона Альбертовна, не подошла. Циститы начались.
Тогда перейдите на жанин
Здравствуйте. Если вы плохо переносите ,то отменяйте визанну и начните принимать клайру с первого дня цикла. В первые три месяца всегда идёт адаптация организма
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Заканчивать упаковку визанны, затем ждать месячных и с первого дня Клайру? Или можно сразу после визанны Клайру принимать?
Если сможете допить визанну , то тогда до конца допивайте и сразу начинаете упаковку клайру принимать
Галимат Нарзановна, врач ещё говорила, что если не подойдёт визанна, то можно попробовать её аналог. Смысл есть в этом? Кому-то визанна не подходит, а её аналог подходит.
Нет, нету, лучше кок попробуйте
Галимат Нарзановна, как долго в моем возрасте можно принимать Клайру? Она лечит эндометриоз? А миома на ней не начнёт расти?
Принятый ответ
Длительно можете принимать, вплоть до менопаузы, если переносится хорошо, на миому не будет влиять
Галимат Нарзановна, спасибо
Здравствуйте, Татьяна. Эти жалобы связаны с тем, что ВИЗАННА подавляет выработку своих гормонов. Желательно принимать ВИЗАННУ 6 месяцев для лечения эндометриоза. Для купирования жалоб можно принимать травяные препараты - феминал, климадинон. После отмены ВИЗАННЫ всё это пройдёт.