Пришеечная миома матки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мешает ли пришеечная миома матки беременности? Вступаю в протокол ЭКО и врач засомневалась в моей миоме, говорит, что она может мешать( так как пришеечная и возможно потребуется операция. Но до этого была у 4 врачей все сказали, что не мешает. Вообщем я запуталась и не знаю что делать((
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи
Бесплодие какого фактора?
Екатерина, здравствуйте! Прикрепила, бесплодие старший репродуктивный возраст и по мужскому фактору у мужа астенозооспермия
Принятый ответ
Противопоказаний нет
Здравствуйте
Расположение миомы в перешейке это уже не благоприятный фактор.
У вас узел средних размеров.
Но он расположен в толще мышщ перешейка, это благоприятный фактор.
Во время беременности, особенно до 20 недель, миома имеет свойство расти.
При таком расположении и размерах нэкак сегодня на вынашивание и зачатие узел не влияет
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Врач сказала, что миома укорачивает шейку матки и в этом вся проблема(
Принятый ответ
По фото и описанию на данный момент на длину шейки и энлоцервикс узел не влияет
Здравствуйте, узел средних размеров, полость матки не деформирует, врядли влияние он окажет, во времена беременности узлы могут увеличиваться в размерах.
Наталья Игоревна, здравствуйте. Врач сказала, что он укорачивает шейку матки и в этом проблема(
Принятый ответ
По данному узи все хорошо, а как будет во время беременности не известно, предугадать не сможем