Консультация ортопеда /

Остеомиелит или киста? — вопрос №2216430

Женщина 55 лет, основное заболевание склеродермия, рейно и тд. , 30 лет на гармонах.
5-7 лет свищ в пятке, периодически из него выделяется гной и зловонный запах.
Последние 3 недели мучают жуткие боли, обезболы не помогают, гной не выделяется.
Начали обследование, анализы, кт, узи.
Врачи предлагают ампутацию.
Помогите 🙏🏻

Возраст: 55

Хронические болезни: Склеродермия, рейно

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Для диагностики остеомиелита УЗИ не подходит. Нужно КТ.
По анализам видно, что идёт гнойное воспаление.

Для решение вопроса о возможности спасти стопу или рекомендовать ампутацию, нужно КТ и фото стопы с раной без повязки.

П.С. Вопрос еще неделю будет открытым.
Успеете сделать, сфоткать заключение и сюда подгрузить.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, фото стопы во всех ракурсах подкрепила , кт пока не могу подгрузить. Будем ждать вашего ответа

Ортопед, Травматолог
Подождём КТ. По фото остеомиелит не распознаётся.
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи,Ника! просмотрела все прикрепленные файлы.Подскажите,пожалуйста,вот Вам было рекомендовано КТ-Вы его делали? или только УЗИ?
т.к мы рассматвивает костную патологи, то самое оптимальное ,конечно выполнить КТ пяточной кости.Это даст ответы на все вопросы, и в том числе в отношении остемиелита.
Поэтому,если было КТ-пожалуйста,подгрузите в вопросу,будем рады помочь.Если не делали,то выполните,пожалуйста-также все поможм и подскажем.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, мы делали кт пятки, на данный момент есть только заключение кт, так же есть диск, но до вторника он на руках у врача. Вам что именно надо подгрузить?
Травматолог, Ортопед
Хорошо, тогда ждём вторника, надо смотреть диск, описание
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!изучил ваш вопрос.
Для уточнения диагноза и метода лечения необходимо:
-КТ стопы
-возможно фистулография.