Температура 39 шестой день

Здравствуйте, ребенок 6 лет болеет шестой день, все началось с горла и носа (гной). Температура каждый день ( пошёл 6 день) поднимается до 40. Сбивается парацетамол 4-6; нурафен 6-8 часов. Врач выписали антибиотик амаксиклав- пропили 3 дня ( результат ноль), поменяли на Панцев ( пьем второй день). Кроме горла ничего не беспокоит, нос отекает( ночью сильно храпит) Вопрос: Что это может быть и нормально ли , что температура столько дней держится? Расшифруйте пожалуйста кровь: Гемоглобин 110 ( 115-145) Моноциты 097 (0.05-0.40) Эозинофилы 0 ( 0,02-0,50) Нейтрофилы: палочк. 5.3( 0-5.0) Нейтрофилы сегмент 62.3 (38-58) Лимфоциты 21.9 (30-50) Эозинофилы 0 (1-5) СОЭ 71 (2-20)

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК есть вирусно-бактериальная инфекция. ОАМ сдавали? Лимфоузлы увеличены?

Екатерина, лимфоузлы нет. Полный анализ прикрепил

Налетов в зеве не было?

Екатерина, нету, был гной, но на 4 день Врач его не увидел.

Вам необходимо исключить течение инфекционного мононуклеоза,клинически описанная картина схожа. Сдать кровь ИФА на ВЭБ IgM IgG.

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик обязательно ,кровь вирусно-бактериальная,панцеф 7 дней курс, к нему пребиотик аципол,Линекс,бак-сет через час после антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте

Антибиотик ребёнку показан, учитывая клинику и общий анализ крови (признаки вирусной инфекции с присоединением бактериальной)

В какой дозировке панцеф принимаете?

Виктория, дозировка 8,3. Если вирусная может пропить противовирусные или уже нет смысла?

Противовирусные смысла пить нет.
Да и эффективности от них нет даже если в первые дни начать принимать

Какой вес ребёнка?

Виктория, 22

По весу идет дозировка 8,8
Можно до 9 округлить.

Курс минимум 7 дней
Пробиотик также принимаем для кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция (увеличение нейтрофилов, СОЭ),
И признаки вирусной инфекции (увеличение моноцитов)
Антибиотик в данном случае необходим !
Кашель какой характер?

Галина, кашель отсутствует, жалуется только на горло ( переодически) нас пугает температура 6 день.

Антибиотик

Действие антибиотика оцениваем через 72 часа
Если температура не снизится, необходим очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор, бактериальная этиология, показан антибиотик к приёму. Гной или отделяемое жёлтого или зелёного цвета? Зелёный цвет даёт фермент нейтрофилов миелопероксидаза, это значит что организм борется, иммунитет работает. Не всё отделяемого это гной.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.