Консультация сексолога /

Невозможность войти во влагалище. Закрытость, скованность. — вопрос №2216510

Здравствуйте.
Я мужчина, в отношениях 7 лет с женщиной.
На протяжении 5 лет в отношениях сложности в сексе.
На 2-й год после начала отношения у меня стали возникать сложности с эрекцией. Вероятно психологического толка: начали вместе жить, партнерше были неприятны мои ласки (поцелуи в шею, в груди вызывали щекотку, касаться интимных мест не следовало, её резкая реакция, у меня пропадало либидо).
По мере работы с психологом эрекция восстановилась. Условно это заняло 1,5-2 года.
Но обострились иные сложности: когда я возбужден и желаю войти в неё, у неё там всё "закрыто". Я не могу войти. С моей стороны необходимо удерживать член у входа во влагалище и медленными поступательными движениям (вперед-назад по пол-см) продвигаться. Я испытываю напряжение в такой момент, мне следует себя контролировать поскольку если сделаю неаккуратное движение, её больно. Она реагирует и эрекция пропадает.

Сейчас обвинения взаимные.
С её стороны: иди к врачу, чтобы была стабильная и длительная эрекция.
С моей: иди к гинекологу и проконсультируйся.

Я к урологу ходил, но толком ничего не выявили. По утрам эрекция есть, в целом возбуждение есть. Пропадает тогда, когда упираюсь в "закрытые ворота".

Она со своей стороны идти к гинекологу отказывается.
До этих отношений было множество половых партнеров, но в памяти не запечатлилось наличие проблем на входе.
Тема деликатная и "как у других" и где правда сложно выяснить.

Возраст: 35

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте!
В данном случае речь идет о вагинизме у партнерши. Скорее всего это причина психосоматическая. Безусловно работа с сексологом или психотерапевтом напрямую показана.
вам необходимо поговорить на эту тему со своей партнершей. Дело в том, что одного психолога мало. Он не доктор. А в ее случае скорее всего придется применять психотерапию и медикаментозное лечение. А это уже серьезно. Ведь в таких случаях мы работаем с убеждениями (КПТ_психотерапия) плюс легкие противотревожные препараты, спазмолитики иногда.
Будьте внимательны друг к другу. Конечно обвинениями мы ситуацию не исправим.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна,
позвольте задать уточняющий вопрос.

Я опасаюсь звучать "партнерша виновата, пусть идёт лечиться", поскольку у меня были проблемы с эрекцией. Но сейчас эрекция есть, другое дело, что она пропадает от попытки входа в закрытое влагалище. Поэтому когда партнерша говорит, что не ей надо обследоваться, а мне и я должен добиться такого состояния, при котором эрекция не пропадает от закрытости и тогда всё получиться, то у меня возникают сомнения:
Как у других мужчин? Действительно эрекция сохраняется?

Закрытое влагалище у женщины это природное и следует пробиваться? Невозможно войти, нет смазки, после оральных ласк смазка появляется где то в глубине и густая. Влагалище нужно продолжительно разрабатывать пальцем, чтобы войти и всё таки войти не просто. Секс становится сложной процедурой.

Психиатр, Психотерапевт
Вы знаете психологически у всех мужчин она снижается при отказе партнерши. Это абсолютно нормально. Другое дело, что ей нужно не стесняться, а начать комплексное лечение у сексолога или психотерапевта, гинеколога. Действительно нужна психотерапия и согласие самой пациентки и её стойкое желание.
Психиатр, Психотерапевт
Обычно работа с вагинизмом занимает длительного курса. Иногда в работе мы работает с двумя партнерами одновременно. В любом случае это успешно лечится и при желании результаты очень хорошие. Сейчас будьте внимательны друг к другу и выберите правильного специалиста для решения данной проблемы.
Психиатр, Сексолог
Андрей доброго времени суток.
Вы в своем вопросе указали интересный момент: "поцелуи в шею, в груди вызывали щекотку, касаться интимных мест не следовало, её резкая реакция..." А следовательно у Вашей партнерши уже заранее отмечалась болезненная реакция на интимную близость. Могу предположить, что в связи с этим у Вас на тот момент появились сомнения в себе и возникли проблемы с эрекцией. Ваши, на тот момент проблемы, были лишь следствием и причиной основного заболевания. Как верно указала коллега - Вагинизм.
Часто это психологический аспект и проявляется он непроизвольным спазмом мышц при попытки проникновения или касания влагалища. Спазм происходит вне зависимости от ситуации, будь то половой акт или осмотр у гинеколога (возможно по этой причине и боится идти к нему). Решение данной проблемы или психотерапевтическое или с помощью специальных интсрументов.
Отвечая на Ваши дополнительные вопросы могу сказать, что абсолютно у любого мужчины (если он психически здоров) будут возникать проблемы с эрекцией если у женщины присутствует вагинизм. Настойчивость в данном вопросе лишь усугубляет основное состояние. Если длительные ласки и прилюдия не дает полной расслабленности, то не стоит прибегать к насильственным действиям (по сути при выраженном спазме мышц влагалиша любой акт воспринимается как насильственное действие). В норме у женщины при возбуждения происходят физиологические особенности которые наоборот лишь способствуют проникновению члена во влагалище. Если этого не происходит значит есть проблема: либо психическая либо соматическая либо женщина просто не желает интимных ласк с данным партнером.
Разбираться с Вашей эрекцией это тоже самое что вычерпывать воду из лодки, когда в ней течь.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, спасибо за пояснение которое забылось за давностью лет и сжатость воспринималась как женская норма и, соответственно, моя несостоятельность.
"В норме у женщины при возбуждения происходят физиологические особенности которые наоборот лишь способствуют проникновению члена во влагалище. "
Психиатр, Сексолог
Всегда обращайтесь, рад был помочь