Консультация терапевта /

Ко- Дальнева 10/2.5/8 - кашель — вопрос №2216563

Здравствуйте, удалил щитовидку, назначили, диротон 20 от давления и Локрен 5 мг. Через год замучил кашель. Заменили диротон на лозап 50. Когда лозап пропал, заменили на лористу, затем лориста Н. Но вскоре лориста перестала держать давление от слова совсем. Заменили на Ко- Дальнева 10 мг+2.5 мг+8 мг, давление стабилизировалось, ощущение ,как заново родился, но через полгода одолел кашель.Советуют Ко-Вамлосет, но не знаю дозировку и стоит ли с ними принимать Локрен 5 мг. Заренее спасибо, Сергей

Возраст: 54

Хронические болезни: Гипертензия

Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую Вам :

Ограничить психоэмоциональные нагрузки.

Режим труда и отдыха (в т.ч. полноценный 7-8-часовой ночной сон).

Регулярные аэробные (на свежем воздухе) физические нагрузки (ходьба) по 30-40 мин в день.

Диета, стол №10 (с ограничение потребления поваренной соли до 3-5 г/сутки и жидкостей (не более 1,5л в сутки), ограничение животных жиров в пище, увеличение потребления растительной пищи).

Контроль артериального давления и пульса ежедневно, 2 раза в сутки (ведение дневника).

Заменить препараты на Вальсакор Н (Валсартан+гидрохлоротиазид) 160+12,5 мг утром, длительно, под контролем АД.

Скорая помощь при гипертоническом кризе: Моксонидин (Физиотенз) 0,2(0,4) при кризе разжевать.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, можно ко-дальнева заменить на ко-вамлосет в дозировке 10+160+25 мг. Здоровья Вам!
Принятый ответ

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, у вас побочная реакция на иАПФ, поэтому не совсем понятно - зачем вам назначили дальневу, там периндоприл. Это иАПФ - группа препаратов такая.

ко-вамлосет отличный препарат, он трехкомпонентный, начните с дозы 5+160+12,5. С локреном совместим.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Ко-вамлосет совместим с локреном.
Да, нужно продолжать принимать локрен с ко-вамлосетом.
Ко-дальнева 10 мг+2.5 мг+8 мг рекомендую заменить на ко-вамлосет 10 мг + 160 мг + 12,5 мг.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Ко дальнева содержит в себе и АПФ по этому кашель начался. Можно Ко- Вамлосет ( амлодипин + валсартан+ гидрохлоротиазид) 5 +160+ 12,5 мг ,