Ребенок не писает ночью

Добрый день! Ребенку (девочка) 1,5 месяца, замечаю, что иногда по ночам она может не писать примерно с 20.00 до 4 утра, по этом после 4х утра и до 7 утра писает очень много, подгузник надо менять каждый час, иначе протекает, дальше днем тоже писает много, подгузники меняем часто, и они всегда наполнены, находится на грудном вскармливании, за месяц прибавке в весе хорошая, родились 3450, в месяц была 4500, сейчас судя по одежде еще прибавила, в месяц делали узи органов брюшной полости, немного расширена лоханка левой почки, врач сказал, наблюдаем, возможно, к году пройдет, меня беспокоит, что ночью она так долго может не писать, подскажите, нормально ли это

38 лет

Здравствуйте!
Сколько раз ребенок за ночь кушает ?
Допустимо, что ребенок ночью может не мочиться, больше вас ничего не беспокоит?
Расширение почечной лоханки, довольно частое явление , нужно в динамике делать УЗИ и как правило к 6-12 месяцам всё нормализуется!

Татьяна Павловна, кушает ночью меньше, чем днем, примерно в 20.00 на ночь ест и потом просыпается на кормление примерно в 1-2 ночи, раньше пробовала будить, она никак не просыпается, потом просыпается обычно в 4 утра и в 6 или в 5 и в 7, днем даю грудь по требованию

Принятый ответ

Это абсолютно нормальный режим, значит ребенок наедается на ночь и спокойно выдерживает промежутки в 4 часа. Ничего критичного нет. Малыш за 1 месяц больше 1 кг прибавил, это говорит о том, что ему хватает еды, он не в дефиците. Не волнуйтесь, все хорошо!

Здравствуйте
Это норма, ребенок может не мочиться в течение ночи, повода для беспокойства нет

Специального дообследования не требуется