Предохранение

Добрый день! Сегодня 1 месяц и 3 дня после родов. Вчера на приёме врач разрешил начать половую жизнь. Вчера вечером решила, что буду принимать Лактинет, но до похода в аптеку случился спонтанный прерванный половой акт. Когда после сходила и купила таблетки, поняла, что применять их боюсь, так как ребёнок на грудном вскармливании. Подскажите пожалуйста, можно ли что-то выпить сейчас (на всякий случай), беременнеть сейчас очень рано. Не знаю как быть...

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лактинет полностью совместим с грудным вскармливанием- создан для кормящих мам.
А вот экстренная контрацепция вынуждена прервать лактацию на сутки-двое.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас был прерываний половой акт, беременность не наступит. При грудном вскармливании разрешён препарат Лактинет

Принятый ответ

Здравствуйте! Лактинет специально предназначен для кормящих женщин, он полностью безопасен для Вас и малыша, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, подскажите, пожалуйста, а если я сейчас начну принимать препарат есть смысл или нет. Хоть и прерванный половой акт, но боюсь чтоб не забеременеть?

Да, смысл есть, но я всё же рекомендую хотя бы недели две пропить препарат(чтобы наверняка заблокировать овуляцию) и уже после можно дополнительно не предохраняться

Принятый ответ

Здравствуйте. Лактинет полностью Безопасен и разрешён во время грудного вскармливания, на ребёнка он не окажет никакого влияния. Если половой акт был прерванный, то средства экстренной контрацепции принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Лактинет совместим с гв полностью и безопасен для ребенка. Сейчас можете начать прием для надежной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шушаник, подскажите, пожалуйста, а сейчас стоит делать экстренную контрацепцию или если прерванный акт, можно не делать, не должна забеременеть?

Если точно па был прерванным, то препарат эк не нужен,а начните прием лактинет по схеме без пропусков

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шушаник, спасибо!