Консультация гинеколога /

Предохранение — вопрос №1484208

Добрый день! Сегодня 1 месяц и 3 дня после родов. Вчера на приёме врач разрешил начать половую жизнь. Вчера вечером решила, что буду принимать Лактинет, но до похода в аптеку случился спонтанный прерванный половой акт. Когда после сходила и купила таблетки, поняла, что применять их боюсь, так как ребёнок на грудном вскармливании. Подскажите пожалуйста, можно ли что-то выпить сейчас (на всякий случай), беременнеть сейчас очень рано. Не знаю как быть...

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лактинет полностью совместим с грудным вскармливанием- создан для кормящих мам.
А вот экстренная контрацепция вынуждена прервать лактацию на сутки-двое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас был прерываний половой акт, беременность не наступит. При грудном вскармливании разрешён препарат Лактинет
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Лактинет специально предназначен для кормящих женщин, он полностью безопасен для Вас и малыша, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите, пожалуйста, а если я сейчас начну принимать препарат есть смысл или нет. Хоть и прерванный половой акт, но боюсь чтоб не забеременеть?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, смысл есть, но я всё же рекомендую хотя бы недели две пропить препарат(чтобы наверняка заблокировать овуляцию) и уже после можно дополнительно не предохраняться
Гинеколог
Здравствуйте. Лактинет полностью Безопасен и разрешён во время грудного вскармливания, на ребёнка он не окажет никакого влияния. Если половой акт был прерванный, то средства экстренной контрацепции принимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лактинет совместим с гв полностью и безопасен для ребенка. Сейчас можете начать прием для надежной контрацепции
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, подскажите, пожалуйста, а сейчас стоит делать экстренную контрацепцию или если прерванный акт, можно не делать, не должна забеременеть?
Акушер, Гинеколог
Если точно па был прерванным, то препарат эк не нужен,а начните прием лактинет по схеме без пропусков
Клиент
Шушаник, спасибо!