Лактация после смерти ребенка
Добрый день. Мне 27 лет,я повторно родящая. Здоровая беременность,без намеков на проблемы. Но по каким то обстоятельствам на сроке в 18 недель началась отслойка,произошло излитие вод.Врачи приняли решение беременность не сохранять. 21.06 путем искусственно вызванных родов я родила, ребенок умер. Сегодня 22.06 после обеда я почувствовала что грудь стала наливаться,увеличиваться и становится жарко. Соски сильно потемнели и появились выделения,которые пахнут молоком. Прибывает молоко. Помогите пожалуйста остановить лактацию. Врач в отделении не говорит ничего,кроме как оно само пройдет просто меньше пей. Я не хочу быть с молоком,но без ребенка,я не приняла факт потери. Помогите пожалуйста
Здравствуйте
Вам нужно принять Достинекс. 1 мг (2 таб. по 0.5 мг) однократно.
Евгения Эдуардовна, а как он действует? Я начала пить по схеме 1/2 таблетки каждые 12 часов. Просто осталась одна половинка ,а грудь меньше не становится и молоко продолжает выделяться
В течение 5-7дней все должно уйти. Грудь лишний раз не трогайте.
Подавляет пролактин - гормон, который отвечает за выработку молока.
Евгения Эдуардовна, благодарю вас