Анализ Вия тест
Добрый день. Писал недавно про то что Вич тест отправили на доп обследование……. И что 6 экспресс тестов были отрицательными. Пришел анализ перепроверки ….. ни чего не понимаю !!!! Прошу пояснить анализ !!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас блот пришел отрицательный, но в ифа выявлен антиген р24 - ранний маркер Вич, появляется ещё до антител
Несмотря на то, что сейчас второй тест отрицательный. Вам нужно пересдать анализ ифа через месяц
Ирина Владимировна, в данном тесте ифа 3 поколения ??? Возможна ошибка ??? Что делать есть еще Вич нету !? Может лечение есть какое то ????
Ирина Владимировна, подскажите что такое референсные значения отрицательные ??
Это 4 поколение, именно он и обнаружил р24, 3 поколение не обнаруживает его
Сейчас лечения нет на этом этапе
Ошибка возможна, нужен контроль через месяц
Референсы Это как должно быть
Ирина Владимировна, ждать развитие заболевания !????
Профилактика проводится в первые 72ч, если вирус попал в организм, то уже профилактика не поможет, к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать анализ на ВИЧ методом ПЦР
Ольга Алексеевна, скорее всего подтвердится ? Есть ли возможно подавление инфекции на начальной стадии ?
Вероятно, заражение произошло недавно, поэтому иммуноблот отрицательный
Если ПЦР придет положительный, обратитесь в Центр СПИД, там назначат лечение. Да, на ранней стадии активность вируса можно успешно подавить
Ольга Алексеевна, пцр можно сдать по омс ? Кто его может назначить ?
Ольга Алексеевна, ….. успешно подавит …… все рано пожизненно пить таблетки ?
Да, можно обратиться в СПИД центр. Там назначат
Да, терапия пожизненная
Ольга Алексеевна, если это начальная стадия …. Лекарства будут назначены не сильные ??? Или они для все одинаковые ? Это уже считается вич?
Если диагноз подтвердится, назначат пртивововирусную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявлен антиген р24, блот (это самый главный анализ) показывает отрицательный результат.
Рекомендую сейчас обратиться в центр СПИД и сдать кровь на ВИЧ методом ПЦР, если данный анализ будет положительным, значит диагноз подтвержден и дальше требуется назначение лечения.
Инна Сергеевна, ну ифа как вы ранее говори может быть ложноположительным …… а р24 бывает ложноположительным ?
Да, ИФА может быть ложноположительным из-за антител.
Антиген это специфический маркер инфекции, он ложным не может быть.
Инна Сергеевна, если 24 уже есть в тесте то это Вич ?
Инна Сергеевна, подскажите . Когда делают имуноблот там тоже определяется р24?
Я не могу делать таких поспешных выводов, никто не застрахован от банальной ошибки. Подтверждением ВИЧ является блот, это главный ориентир.
До тех пор пока он отрицательный есть надежда что произошла какая-то ошибка.
Блот наиболее чувствительный и специфичный метод определения антител к отдельным белкам вируса. На ранней стадии заражения возможно такое что блот ещё отрицательный, а антиген в крови выявляется.
Блот в динамике нужно пересдать. Все что можно сделать сейчас для понимания картины -сдать ПЦР, который определит есть ли наличие самого вируса в крови.