Риски вич при нанесение раны
Доброго времени суток , буду краток Чел вич положительный ногтем нанес мне не большую ранка ,ранка кровоточила ,но не сильно,сразу промыл водой,мылом,и нанес перекесь,на ногтях человека и на пальце,я не видел какие либо порезы,кровь итд. Скажите ,пожалуйста,есть ли риски,слышал ,что так нельзя заразиться,только контактом кровь-кровь,но хочу услышать мнение настоящих специалистов,так как в интернете пишут разное. Фотки раны так же закреплю (вдруг будет полезно) Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
Риска заражения в описанной Вами ситуации нет. Ничего дополнительно предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван ! Риска нет абсолютно . ВИЧ так не передается, не тот механизм передачи .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! через Ногти нельзя заразить, риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно таким образом заразиться ВИЧ нельзя. Не переживайте!
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич нет