Что вас беспокоит?
Пересмотр стекл
Здравствуйте 25 мая мне сделали конизацию шейки матки, после чего результат гистологии показал карциному . Далее в онкодиспансере стекла забрали на пересмотр, разъясните пожалуйста результат, и что мне делать дальше после того как сдам цитологию. Еще после конизации мне назначили свечи Цервикон Дим, а онколог сейчас на 10 дней назначил Генферон лайт, я в замешательстве, что мне делать? Принимать ли цервикон Дим совместно с Генферон или цервикон все таки отменить?
Здравствуйте.
Дисплазия высокой степени по гистологии.
Требуется наблюдение с контролем у гинеколога через 3 мес.
Сначала Гинефрон, потом можно курс цервикон.
Виктория Сергеевна, а что значит подозрение на микроинвазивный рост?
подозрение на рак 0 стадии т.е. самое начало
главное, что этот участок удален
Виктория Сергеевна, т.е по гистологии была поставлена карцинома, при пересмотре стекл тяжелая дисплазия , такое возможно? Просто тут все пишут что такого не бывает. И какая вероятность что карцинома ко мне не вернётся?
Виктория Сергеевна, я прикрепила еще результат гистологии
Принятый ответ
по одной гистологии - ставят карциному - рак ин ситу
по второй ситуация примерно такая же, только рак ин ситу достоверно не определяется, нет данных.
После конизации - 100% выздоровление
Виктория Сергеевна, дай Бог! Спасибо
Здравствуйте
По результатам пересмотра данные за дисплазию тяжелой степени. По поводу лечения Генферон в течение 10 дней далее можно пройти курс цервикон. Осмотр гинеколога через 3 месяца.
Похожие вопросы по теме
- 23 Апреля 20207 ответов
- 18 Июня 202044 ответа
- 10 Августа 202014 ответов
- 24 Сентября 202039 ответов