Консультация дерматолога /

Как лечить себорейный дерматит на лице? — вопрос №2216824

Добрый день! Когда то ставили себорейный дерматит на лице. Высыпания бывают на лице хаотично, но как правило на местах где перед этим появляются волдырики, как воспаление, потом пятно, цикл 4-6 дней, шелушение этих мест, потом проходит полностью. Как правило обострение февраль март апрель. Сейчас чаще стало летом. Очень хорошо влияет море. Что можете порекомендовать в качестве лечения? И правилен ли диагноз?

Возраст: 37

Хронические болезни: Синдром жильбера Псориаз (только на 4 пальцах ног) Себорейный дерматит на лице (как версия)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепил.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, вижу, рекомендации ниже.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет вечером, хранить в холодильнике,, наносить охлажденный на 2мес.
Связь с питанием, стресс.
Рекомендую проверить клинический анализ крови, IgE общий, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ! Подойдет ли это лечение для сухой кожи? Я на протяжении 6-7 лет ежедневно пользуюсь кремами для увлажнения кожи лица
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не должен Сушить, уточните в аптеке, может быть у них есть пробники.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Не связываете появления высыпаний с контактом с солнцем.
Не очень характерные места высыпаний для себореи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, трудно сказать. Как правило солнце наоборот влияет благотворно, но я замечал что реакция на солнце бывает, но крайне редко.
Венеролог, Дерматолог
Мне кажется это аллергическая реакция на что то, скорее солнце.
Попробуйте крем цинокап, он подходит и для лечения аллергии и себореи.
И понаблюдайте, что провоцирует
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это себорейный дарматит.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день
Крем Розамет 1 раз вечером три месяца
Для снятия покраснения можно использовать крем серии Топикрем CICA.

Сдать кровь общий и биохимия, IgE , Т3 Т-4 свободный ТТГ.
Витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Из рациона исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, шоколад, мёд, цитрусовые.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, благодарю ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное,алкоголь