Консультация гинеколога /

Ветрянка на 14 неделе беременности — вопрос №1462098

Здравствуйте, заболела ветрянкой в 34 года, на 14 неделе беременности. Уже 5 дней протекает, Температура поднимаетс ночью небольшая. Мазала уаламином, фукорцином, Но начали как бы гноится высыпания на лице. Так может быть или пора применять более серьёзные препараты?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно начать приём ацикловир 200 мг 5 раз в дней в течении 5 дней. Обязательно узи нужно будет сделать! Так как вирус ветряной оспы может поражать ребёнка внутриутробно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо! Ацикловир не повлияет на ребёнка? Эти гнойники можно мазать левомеколь?

Акушер, Гинеколог
Да, левомеколем можно мазать, а так же хлоргексидином обрабатывать можно
Ацикловир никак не влияет на малыша, не переживайте, намного опаснее вирус ветрянки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На вашем сроке все органы уже развиты у ребенка и продолжается формироваться и расти. Вирус может повлиять на ребенка. Ставьте Виферон 500 2р.день ректально 7дней.. можно мазать гнойники левомеколем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на развитие плода никак не повлияет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Во 2 триместре уже как правило ветрянка не оказывает влияние, все органы и системы сформированы. Высыпания можно обрабатывать каламином ( левомеколь можно при гнойничках)