Высокая температура после удаления миндалин и аденойд

Здравствуйте. Вчера была операция. Ребенку 2,5 года. Вчера после операции поднялась температура 38.8 - Нурофен. Ноочью-38- Нурофен. Сегодня в обед 38.5- Цифекон 250. 17.00-38. Насколько это норма? Мне удаляли миндалины ,помню ,что это адская боль и тоже была температура ( какая и сколько не знаю) . Как обычно все протекает долго ? И нужен ли антибиотик? При выписке были рекомендации,но по принципу "на всякий случай" . Я не против АБ,но не для подстраховки

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В первые три дня температура может иметь место
Если более,то нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой и решить вопрос по антибактериальной терапии
Как состояние ребенка: сон,аппетит, активность?

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Температура после операции возможна, и это вариант нормы. Может до 3 дней сохраняться.
Динамически наблюдайте ребёнка.
Необходимо строго следовать рекомендациям данным при выписке.
Если у вас возникают сомнения то можно показаться ЛОР-врачу очно☺

Приложите выписку пожалуйста к вопросу.
Фото горла не получится сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте

Как общее самочувствие ребенка: сон, активность, аппетит?

В первые 3 суток после операции такие симптомы вполне возможны и как правило не требуют назначения антибиотиков

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки наличия признаков бактериального воспаления в крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычная температура повышается до субфебрильных цифр. Если лихорадка больше 38, то антибиотик обычно применяется
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения