Порезы.
Добрый день! Малышу 8 месяцев, сегодня при умывании ухватился за смеситель в ванной, а там был острый кусочек налета от воды белого цвета, малыш порезал пальчик, немного плакал и перестал, кровь сначала бежала сильно, обработали перекисью и положили спиртовую салфетк и заклеили пластырь, кровь перестала бежать, через час сняли пластырь все чисто, шкурка слезла видно, поставлены 2 прививки пениаксим, 16 июля 3 прививка, прошлая была 14 мая. У меня переживания, что не мог ли ребенок подхватить столбняк? Или что то другое? Очень боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжайте просто ставить вакцины по календарю. (Если 14 мая, то третья вакцина через 1,5 месяца - это первые числа июля)
Ирина Владимировна, риск заражения инфекцией какой либо вероятен?
Эта ситуация относится к риску, но у вас итак идет курс профилактики, после 2х прививок уже формируется иммунитет