Консультация хирурга /

Ожог стопы кипятком — вопрос №1586924

В воскресенье получила ожог стопы кипятком, сегодня четвёртый день и рана начала очень сильно кровить по всей площади. Врачи накладывают сетку Бронеоцин. Нормально ли для четвертого дня такое ранее рана так сильно не кровила?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте! После ожога как выглядела кожа?
Клиент
Малика Максутовна, ожог 2-3 степени. Местами тёмная, местами где слезла кожа розовая, сегодня пришла на перевязку с полностью красной и кровоточущей раной, опускаю ногу вниз их положения лёжа, приток крови идёт и боль
Хирург
Какая сегодня перевязка по счету? Вы пришли на прием к хирургу с повязкой?
Клиент
Малика Максутовна, сегодня 3.
Клиент
Малика Максутовна, я обратилась в воскресенье в приёмный покой, мне наложили мазь и обезбол, в понедельник первая перевязка, во вторник вторая, дальше сказали в четверг и вот сегодня третья перевязка
Хирург
Кровоточит рана в связи с глубиной ожога. Это хорошо. Снятие повязки само по себе вызывает дополнительную травму и как следствие кровоточивость. С более редкими перевязками и сеткой рана будет за это время заживать и кровоточивость сойдет на нет. Выздоравливайте!
Клиент
Малика Максутовна, сегодня снова наложили повязку на кровоточащую рану и врач сказал завтра её снять и вымыть рану с мылом, высушить её феном и нанести пантенол и так все выходные, это нормально?
Хирург
Сетку бранолинд вам накладывают?
Клиент
Малика Максутовна, сегодня да, с завтрашнего дня на все выходные сказали делать всё, что выше.
Хирург
Когда вам на прием?
Клиент
Малика Максутовна, в понедельник на перевязку, снова наложат сетку сказали
Хирург
Сделайте перевязку в вс, завтра не трогайте. Откроете рану , можете сфотографировать и выслать сюда в диалог. И дальше с вами определимся.