Ожог стопы кипятком
В воскресенье получила ожог стопы кипятком, сегодня четвёртый день и рана начала очень сильно кровить по всей площади. Врачи накладывают сетку Бронеоцин. Нормально ли для четвертого дня такое ранее рана так сильно не кровила?
Здравствуйте! После ожога как выглядела кожа?
Малика Максутовна, ожог 2-3 степени. Местами тёмная, местами где слезла кожа розовая, сегодня пришла на перевязку с полностью красной и кровоточущей раной, опускаю ногу вниз их положения лёжа, приток крови идёт и боль
Какая сегодня перевязка по счету? Вы пришли на прием к хирургу с повязкой?
Малика Максутовна, сегодня 3.
Малика Максутовна, я обратилась в воскресенье в приёмный покой, мне наложили мазь и обезбол, в понедельник первая перевязка, во вторник вторая, дальше сказали в четверг и вот сегодня третья перевязка
Кровоточит рана в связи с глубиной ожога. Это хорошо. Снятие повязки само по себе вызывает дополнительную травму и как следствие кровоточивость. С более редкими перевязками и сеткой рана будет за это время заживать и кровоточивость сойдет на нет. Выздоравливайте!
Малика Максутовна, сегодня снова наложили повязку на кровоточащую рану и врач сказал завтра её снять и вымыть рану с мылом, высушить её феном и нанести пантенол и так все выходные, это нормально?
Сетку бранолинд вам накладывают?
Малика Максутовна, сегодня да, с завтрашнего дня на все выходные сказали делать всё, что выше.
Когда вам на прием?
Малика Максутовна, в понедельник на перевязку, снова наложат сетку сказали
Сделайте перевязку в вс, завтра не трогайте. Откроете рану , можете сфотографировать и выслать сюда в диалог. И дальше с вами определимся.