Как лечить рану ( упала на колени и руку, сильно свезла)

Здравствуйте! 3 дня назад сильно упала и повредила колено и руку, промываю рану, сыплю банеоцин и на ночь повязка с левомеколью. Подскажите пожалуйста, необходимо мне обратиться к хирургу и правильное ли лечение? Фото прилагаю

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение проводите правильное.
На ноге в принципе можно, промывать хлоргексидином или мирамистином, посыпать порошок Банеоцин и сверху повязку с раствором Бетадина 2 раза в день.
На руку, промывать хлоргексидином или мирамистином, мазь левомеколь под повязку, перевязки 2 раза в день.
С целью обезболивания и с противоспалительной целью можно приём НПВС ( нимесил 100мг х2 раза в день) после еды первые 3-5 дней.
К хирургу срочности сейчас нет.
Но при таких ранах показана противостолбнячняя вакцинация, необходимо будет обратиться в травмпунк. Вакцинацию необходимо сделать в течении 20 дней после получения травмы, если не прививались в течении последних 5лет.
Будьте здоровы

Здравствуйте, в целом проводимое лечение правильное.
Можете оставить все без изменения или немного подкорректировать как указал доктор Шахин Гаджиевич и все варианты имеют право быть и работать.
Ещё старайтесь давать покой кисти, если в конце дня есть отёк, можно использовать на первых порах косыночную повязку.
А вот дойти до травмпункт все таки будет нужно, если в течение последних 5 лет не было вакцинации от столбняка, сделать это необходимо в течение 20 дней после травмы.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елизавета Александровна, на втором фото рана на колене, как вы считаете рана не гноится? Там желтая корочка

Нет, жёлтая корочка это фибрин, раневой белок который участвует в остановке кровотечения

Принятый ответ

Это не гной

Здравствуйте.
Посетить врача надо хотя бы потому, что Вам надо провести экстренную профилактику столбняка. А именно сделать прививку от столбняка (если не делали конечно). Если не помните, то можно уточнить в прививочном кабинете поликлинике.
Ссадину на предплечье обрабатывать Мирамистином и затем наносите Фукорцин 2 раза в день.
На кисти - также обработка раствором Мирамистина и наносить мазь Супироцин.
Т.к. воспалительных явлений в области ран нет, то с антибиотиками внутрь можно воздержаться.
Здоровья Вам.