Почему снова кровит?

Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. Была гистерорезектоскопия 2 мая. Месячные прошли со 2 по 12 июня. Со вчерашнего дня снова мажет. Болит поясница((

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать узи омт, чтобы исключить патологию эндометрия. Сейчас можете начать прием транексама по 2 т 3 раза в день, 5 дней

Юлия Маратовна, а если патологию выявят? Снова операция?((

Юлия Маратовна, до болезни месячные шли именно в 20-х числах

После выскабливания уже не будет в этих числах, я так понимаю у вас был полип эндометрия, вам назначали гормональные препараты?

Юлия Маратовна, пока нет. К врачу на след неделе. Так вышло, что мне надо выехать в другой город, чтобы получить квалифицированную помощь.

Ну вам необходимо сейчас повторить узи, возможно полип удалили не полностью, это нужно исключить

Юлия Маратовна, на днях я ходила в спа с прогреванием в фитобочке. Это же не могло спровоцировать?((

Нет, не могло

Юлия Маратовна, если это рецидив, могут назначить сейчас гормоны или это повторная операция?

Юлия Маратовна, всего полтора месяца прошло((

Нужно сначала сделать узи, если не полностью удалили полип, то к сожалению повторно

Принятый ответ

Добрый день! Вы уже получили гистологический ответ после гистероскопии?

Илона Альбертовна, загрузила скан

Наталья, Вам ничего не назначили из гормонов?

Илона Альбертовна, нет пока. Только к врачу на следующей неделе поеду. Очень хотела избежать гормонов. Боюсь поправиться. И так набрала. 90 кг вешу.

А без гормонов не обойтись совершенно. Сейчас надо сделать узи полости матки, очень похоже на рецидив гиперплазии эндометрия

Илона Альбертовна, это означает операцию? Снова?

Если будет гиперплазия, то да

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ омт

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза. Так как по результату гистологического исследования у Вас железисто-кистозная гиперплазия эндометрия,можно установить ВМС Мирену.