Консультация гинеколога /

Планирование — вопрос №2217272

Добрый вечер! С мужем начали планировать беременность с февраля этого года. В марте была БХБ
На данный момент меня беспокоят выделения и непонятное состояние моего организма.
Последние месячные были с 01.06 (6 дней), цикл у меня 30-32 дня
Стала беспокоит головная боль, усталость и сонливость в дневное время, в ночное же наоборот бессонница, дня 2 тянуло живот, иногда покалывает внизу живота. Один день бросало то в жар, то в холод , потливость и повылазили прыщи
Белые выделения слишком интенсивные, когда подсыхают имеют желтовытый оттенок. На пальцах по типу "крема" ( обычно у меня такого никогда не бывало)
Возможно ли, что все таки зачатие получилось?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Все эти перечисленные признаки недостоверны, утверждать по ним есть беременность или нет мы не можем, если с момента полового акта прошло 10 дней, то вы можете сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность есть, через 10 дней после последнего полового акта сдайте хгч крови

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вполне возможно, но всп эти признаки беременности косвенные, не совсем достоверные. Сдайте кровь на ХГЧ не ранее 10 дней от предполагаемого зачатия, если результат будет больше 5 Ед, то беременность наступила.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чтобы точно определить наличие беременности нужно сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта, если результат более 5 значит беременность есть. Также нужно сдать ОАК чтобы посмотреть гемоглобин, тк анемия может сопровлждаться усталостью, сонливостью, посмотреть гормоны ттг и т4.
Клиент
Надежда Сергеевна, я пью железо, я думаю исключаю факт никого гемоглобина
Клиент
Надежда Сергеевна, "низкого"
Акушер, Гинеколог
На фоне приёма препаратов нужно вести контроль гемоглобина и ферритина 1 раз в месяц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, подтверждение беременности проводят по УЗИ либо результату ХГЧ
Мы не ориентируемся на субъективные признаки
Через 10 дней после предполагаемого дня зачатия можно слать кровь на ХГЧ, если есть беременность, то результат будет положительным
Пока можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 1000 ед, йод в дозировке 200 мкг
Не переживайте и берегите себя!