Температура

Добрый вечер. Температура держится с 03.02 37.4- 37.9. Две недели лечили уколами Цефтриаксоном, но результат это не дало. По истечению двух недель терапевт написала направление на госпитализацию, но в больнице врач отказала меня ложь. Что мне делать? Законно ли было отклонено от госпитализации? Ломота по всему телу, голова болит, жар и озноб.

Добрый день. С каким диагнозом было выписано направление? Какие именно анализы сдавали на этот момент? Лучше всего сдать общий анализ крови, кровь на СРБ, рентген легких, общий анализ мочи, показаться очно ЛОР-врачу - по результатам будет понятно, требуется ли госпитализация. Температуру сбивать не нужно, можно витамин С, обильное питье, что-то иммуномодулирующее (виферон свечки и так далее)