Консультация дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1415227

Добрый день, хотела бы проконсультироваться
Ребенку 4 месяца, была сыпь, сейчас образовались болячки по всему телу, как будто волдыри лопнувшие, ребенок беспокойный
Анализы сдали, все хорошие, что делать не знаем

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, нужно фото
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Света
Приложите пожалуйста фотографии
Принятый ответ

Клиент
Дарья, не получается прикрепить фото, мы можем с вами связаться в другом месте?
Клиент
Дарья, прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
это стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть

Пимафукорт убирайте, он здесь не нужен

Температуры нет? Как давно высыпания?
Клиент
Дарья, температуры нет, 3 день, мы лежим в больнице, прописывают его и купать 3 раза в день (((
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
?
Если будете мыть, будет только хуже и будет распространяться
Совсем не согласна с назначениями
Клиент
Дарья, по анализам сдали баг посев, он оказался плохим, нарушена Флора кишечника, назначили антибиотик амоксицилин, таблетку на 3 раза и аципол детский
А кровь из Вены и из пальчика хорошие
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Анализ на дисбактериоз не информативен
Флора засеивается ежедневно ?
Педиатр, Инфекционист
Добрый день!по фото очень похоже на пиодермию
Чем мазали?
Клиент
Елена, прописали пемафукорт, но он с года, мажу и плачу (
Педиатр, Инфекционист
А анализы можете прикрепить?
Ну мазь назначили а диагноз?предположили грибковую флору?
Ребенок до сыпи не болел?
Как по мне это пиодермия(стрепто или стафилло)нужно взять бак посев с элементов,если это она то лечение комплексное,местно фуцидин мазь
Клиент
Елена, по анализам сдали баг посев, он оказался плохим, нарушена Флора кишечника, назначили антибиотик амоксицилин, таблетку на 3 раза и аципол детский
А кровь из Вены и из пальчика хорошие
Педиатр, Инфекционист
Ничего не поняла,можпте прикрепить анализы,назначения?и даже если нужен антибиотик мы не делим детям таблетки,для них есть суспензии
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявления пиодермии. Склонна к распространению, особенно от воды.
Пимафукорт здесь не нужен.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
фуцидин мазь/ крем 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*не мочить очаги
*Полотенце менять ежедневно.
постельное белье ежедневнр на период лечения
Наблюдение очное дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Света
Это инфекция на коде - стрептодермия
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
- банеоцин мазь или фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Все это свидетельство ослабления иммунитета
Проверить дефицитные состояния через педиатра
Если есть проблемы с ЖКТ - посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединилась бактериальная флора на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на импетиго ( стрептодермия). Это поверхностная бактериальная инфекция. Самое главное ограничить контакт с водой . Нарудно на все очаги крем Фуцидин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, по фото похоже на стрептококковое импетиго. Местно на очаги Эритромициновая мазь, после обработки хлоргексидином, табл Флемоксин Солютаб 125 по половинке таблетки 2 раза в день. Меньше мочить!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Импетиго.

Не мочить водой .

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.