Результаты Пет-Кт

Здравствуйте. 18февраля проходил Пет-Кт в центре ядерной медицины, всего тела . Можно ли прокомментировать результаты обследования и если возможно пояснить, что хорошо, а что плохо и прогноз ,рекомендации.

Нет
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному исследованию выявлено опухолевое поражение лимфатических узлов шеи. Необходимо обратиться к онкологу по месту жительства, для верификации лу и поиска источника метастазирования. С большей долей вероятности - это злокачественный процесс. Прогноз сказать нельзя до получения результатов биопсии. Дополнительно нужно выполнить ЭХО-КГ и колоноскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ярослава, здравствуйте.
Что можно сказать про восходящую ободочную кишку, рекомендуют пройти кс

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ярослава, по поводу Пет-Кт?

Да, я Вам написала, что нужно пройти колоноскопию, там воспалительный процесс, скорей всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ярослава, 8мм это большое воспаление, возможна ли операция при таком размере?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ярослава, обязательно ли это рак?

8 мм - это меньше сантиметра, это небольшое, вероятность, что это рак мала, а вот в лимфоузлах шеи - вероятность, что рак, высокая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ярослава, здравствуйте.
Что можете сказать по анализу крови,
Какие пункты сигнализируют о раке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо обратится к онкологу взять направление в онкодиспансер и пройти дообследование колоноскопия, эхо кг, биопсия лимфоузла так как диагноз онкология устанавливается только после гистологического заключения. Процесс подозрительный в отношение злокачественности. Прогноз после всех дообследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Рустам, здравствуйте.
8мм образование в восходящей ободочной кишке, это большое образование? Возможна ли операция при таком размере и обязательно ли это рак?

Не обязательно это рак это также может быть воспалительный процесс. Пройдите колоноскопию они возьмут подозрительную ткань на гистологическое исследование. 8мм это не большой размер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Рустам, здравствуйте.
Что можете сказать по анализу крови, какие пункты могут сигнализировать о раке?

Анализы не говорят о наличие онкологического процесса. Иногда при онкологии анализы могут быть в норме.