Изменились ареолы
У меня нет месячных(вызываю их таблетками), я без понятия, как часто происходит овулиция, тк не планирую беременность, может, ее вовсе нет. Поставили СПКЯ и мультифолликулярные яичники. Через 2 дня после ПА(15.06) начали меняться ареолы, они набухали, грудь никак не увеличилась, боли нет, чувствительности тоже. Прошло 5 дней, они все равно в спокойном состоянии набухшие, появился 1 бугорок. ПА был защищен, не понимаю, что это может быть такое, ХГЧ буду сдавать 27 числа
Добрый день! Фото прикрепите
Илона Альбертовна,
прикрепила
Евгения, внешне они абсолютно нормальные. Жалобы могут быть связаны с гормональными нарушениями, половой акт ни при чем, тем более беременность
Илона Альбертовна,
спасибо! такое уже было, но прошло через пару дней, сейчас же длится почти неделю.В прошлый раз изменился только один ареол, сейчас два и бугорки появились, это настораживает. Раньше моя грудь по-другому выглядела, никаких набуханий ареол не было, спасибо еще раз!
Принятый ответ
Надо наладить менструальный цикл и такого не будет
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Надежда Сергеевна,
прикрепила
По фото молочные железы выглядят абсолютно нормально. Грудь гормонщависимый орган поэтому она может реагировать на изменения гормонального фона в разную фазу цикла. Бугорки могут появляться - в норме это сальные железы. Не должно быть уплотнения в груди, втяжения соска и выделений из сосков. С целью дообследования можно пройти УЗИ на 7-9 день цикла
Здравствуйте. При поликистозе овуляции обычно не бывает, следовательно это препятствует зачатию. Цикла либо нет либо нерегулярный . Наличие овуляции можно проверить фолликулометрия или тест полоски на овуляцию. Прикрепите фото ареолы
Олеся Фёдоровна,
прикрепила
Здравствуйте. При поликистозе овуляции обычно не бывает, следовательно это препятствует зачатию. Цикла либо нет либо нерегулярный . Наличие овуляции можно проверить фолликулометрия или тест полоски на овуляцию
Здравствуйте! Я все же рекомендую пройти узи молочных желез .
При самообслдеовании молочных дезе и подмышечных впадин болезненности или припухлости не замечали ?
Екатерина Сергеевна,
два дня назад у гинеколога была, она щупала, ничего не сказала мне, да и боли никакой нет
Тогда пройдите узи молочных желез. Сколько дней ваш цикл ?
Екатерина Сергеевна, у меня цикл может быть более 60 дней, сейчас сижу на дюфастоне( через 3 недели после задержки пью 10 дней 2 раза в день таблетки и через пару дней приходят месячные; сейчас у меня 51й день цикла)