Консультация невролога /

МРТ сосудов головного мозга — вопрос №2218571

Помогите пожалуйста расшифровать мрт сосудов головного мозга. В последнее время в пальцах на руках и на лице стали происходить покалывание,мурашки,онемение.очень меня это забеспокоило.В заключении написано: МР данные за очаговые и дифузные изменения вещества головного мозга не определяется
Мр картина низкого расположения миндалин мозжечка,косвенных признаков платибазии.
Не выраженного расширения субарахноидального пространства лобных и теменных долей,без атрофических изменений коры
Мра данных за наличие артерио-венозных мальформацмй аневризматического расширения патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено
Мра картина фетальноготипа строения задних мозговых артерий
Ассиметричного кровотока по поперечными и сигмавидным венозной синусам по начальным отделами внутренних яременных вен D<S за счет гипоплазии справа
Снижения, асимметрия кровотока по V4 сегментам позвоночных артерий - более вероятно за счет фетального типа строения задних мозговых артерий

Возраст: 38

Хронические болезни: Подагра,васкулит,варикоз,повышенный инсулин

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по мрт всё в порядке, не переживайте, вариант нормы анатомического строения сосудов. Клиники данные изменения не дают.
Эти ощущения не связаны с перенесенным стрессом? На фоне чего возникли?
Клиент
Татьяна Владимировна, да нет стресса никакого небыло, с чем это связано не могу найти никакую взаимосвязь,участились моменты внезапного ухудшения самочувствия бывает такое что все хорошо отлично,а потом внезапно,слабость,тошнота,бывает что даже до рвоты,учащённое сердцебиение и как будто воздуха не хватает дышать,приходилось даже на работу скорую вызывать приехали померили давление,сахар,даже карлиограмму сняли,все хорошо,сказали вероятнее всего вегето сосудистая дистония,после этого спустя продолжительный период времени появились парастезии в руках пальцах и лице
Клиент
Татьяна Владимировна, вычитала в заключении о гипоплазии поэтому забеспокоилась
Невролог, Детский невролог
У вас симптомы тревожного расстройства, они могут быть на фоне полного благополучия, то есть на фоне того, что когда то перенесли стресс, на фоне переутомления, перегапояжения.
А по исследованию у вас всё в порядке, не переживайте.
Сейчас можно пропить лёгкие противотревожные препараты- Элтацин 1т 2 3 раза в день месяц.
Клиент
Татьяна Владимировна, а они рецептурные?
Клиент
Татьяна Владимировна, вообще работа связана со стрессом, но даже не думала что такое возможно,стала замечать в последнее время за собой очень нестабильное настроение,вплоть до ненависти людей,раздражительности жуткой
Невролог, Детский невролог
Ну это точно тревожное расстройство, вам бы хорошему обратиться к психотерапевту, вам точно станет лучше после хотя бы одного сеанса.
Нет, элтацин это простой безобидный препарат, в составе глицин.
Также старайтесь больше отдыхать
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое,вы меня успокоили)