Добрый день. У меня давно уже длится проблема -- года 2 с половиной. На коже промежности - а именнно - между анусом и влагалищем - вот этот небольшой участок кожи, называемый промежностью, почему-то постоянно у меня раздражается, как будто натирается трусами или когда я мою это место и просто касаюсь его руками, кожа тут же раздражается и рвется, образуются как будто трещинки, которые очень щипят при прикосновении и при подмывании, влажная такая поверхность становится, как будто слез верхний слой кожи. До этого постоянно появлялись раны в перианальной области вокруг ануса, но уже не трещины, а прямо ранки округлые с белыми краями (кандидоз трещины перианальной области) - я их долго заживляла клотримазолом, левомеколем. Ранки эти с белыми краями появлялись каждый месяц в разынх местах пераинальной области. Потом я отменила влажную туалетную бумагу и уже несколько месяцев ранок в перианальной области нет. Но теперь постоянно рвется кожа на промежности - на вот этом мальньком участке коже-перекладинке между анусом и влагалищем, причем в одном и том же месте. Я постоянно заживляла метилурацилом, и там уже образовался маленький рубчик беловатого цвета, которые опять же при легком трении или просто при раздражении непоянтно от чего снова рвется каждые недели две-три или даже чаще и я снова его мажу метилурацилом. Дерматолог предложила на постоянной основе мазать этот участок репарантами. Я мазала Цика Топикрем и вроде проблема на месяц где то ушла, потом кожа опять натерлась и я снова заживляла ее метилурацилом. Врач сказала, что эффективнее всего цикапласт Б5+, но на его фоне кожа сразу натерлась и состояние обострилось - не знаю, почему так, на мой взгляд топикрем цика лучше работал. Но мне говорили что лучше именно Цикапласт. Такое ощущение что этот участок кожи стал очень тонкий, особенно в области рубца, который постоянно рвется, и я не знаю что с этим делать. Просбовала мазать эмолентами - это было вообще бесполезно. Уж лучше цика топикрем. Но и то эффект ненадолго. Скажите пожалуйста, с чем может быть связано это истончение кожи промежности и чем ее мазать на постоянной основе, чтобы не было рецидива?
Виктория Николаевна, фото приложить не могу.Не могу сфотографировать себе это место, это нереально. Но на коже ничего не видно, просто чувствуется, что есть трещинки которые щипят, но внешне они незаметные. Это влажная кожа, которая щипет, как будто верхний слой немного снят
Нет лекарства, которое вам это гарантировать может Подбирать надо под себя Одному и шадмвоять может плохо, а другому и заживление, и профилактика будет Неотанин спрей тоже можно пробовать
Вот мое сообщение выше Дублирую Нет лекарства, которое вам это гарантировать может Подбирать надо под себя Одному и шадмвоять может плохо, а другому и заживление, и профилактика будет Неотанин спрей тоже можно пробовать
Вам регулярно наблюдаться надо у врача Нет пожизненных препаратов К ним может развиваться привыкание и их надо менять Делать это может врач, который ведет вас регулярно
Дефицитные состояния в организме с терапевтом проверьте Соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения сдайте Крем неотанин 2р в день попробуйте на регулярной основе
Вы же про цикапласт пишите что не подошёл. Про цика если помогает мажьте регулярно Неотанин для заживления в пик активного процесса для ускорения заживления и его можно и регулярно профилактически тоже в течение дня подмазывать
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста - а лучше Неотанин крем или Неотанин спрей использовать? все таки получается регенерантами мазать не надо? они не помогут профилактировать раздражения?
Здравствуйте! Попробуйте коротким курсом Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Далее крем Скин Актив 2 р в день на длительный период. Хлопок нижнее белье, широкие трусики. Ежедневные прокладки не носить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Необходимо проверить клинический анализ крови, гликированный гемоглобин, индекс Хома, инсулин, цинк, ттг. Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц.
Татьяна Сергеевна, а неотанин профилактировать раздражение и разрыв кожи сможет? Просто когда мазала Метилурацилом, на этом фоне все равно образовывалось раздражение и разрыв кожи