Трещина на пятке

Болею сахарным диабетом 1 типа инсулинозависимым. На пятке появились две трещины. Воспаления и болей нет. Прошу посоветовать эффективную мазь для их заживления с учетом специфики мой болезни. Заранее благодарен за ответ.

Диабет 1 типа инсулинозависимый.
46 лет

Здравствуйте, Игорь
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото трещин
Стопы теплые? Есть боли, нарушение чувствительности?

Ольга, здравствуйте прикрепил

Принятый ответ

Игорь, сделайте тёплую ванночку для стоп, снимите пензой ороговевший слой. Далее промойте трещину хлоргексидином, нанесите мазь "спасатель" обильно под повязку. Перевязки 2р.д. В последующем для профилактики трещин, регулярно делайте уход за кожей стоп, наносите липобейз крем на ночь.
Будьте здоровы!
Носите удобную мягкую обувь.

Здравствуйте.
Тут надо смотреть что за трещины.
Если трещины на фоне сахарного диабета с явлением воспаления, то не исключено лечение у хирурга.
Если трещины сухие и без воспаления, то лечение у дерматолога.
Здоровья Вам.

Андрей, здравствуйте прикрепил

Попробуйте наносить на проблемные места крем ДиаДерм смягчающий для ног.
Как раз подходит как раз для больных с сахарным диабетом.

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.

Елизавета, здравствуйте прикрепил

Трещина достаточно глубокая, но какой то хирургии она не требует.
Необходима консультация дерматолога для исключения грибкового поражения, также необходимо проверить обувь, возможно скорректировать постановку стопы стелькой, чтобы правильно распределить нагрузку.
Сейчас необходимо для размягчения эпидермиса использовать специальные средства ухода для диабетической стопы с мочевиной-линейка DiaVit, Диаконт, AkilDia и так далее их очень много и все они достойные, главное наличие в составе мочевины. Уход ежедневный, дважды в день.
По возможности посетить подолога, он уберёт сухой эпидермис, после процедуры повязка с левомеколью. Затем переходить на средства ухода.
Здоровья Вам.

Здравствуйте! Прикрепите фото

Вера, здравствуйте прикрепил

Можете делать местно - ванночки с содой + цинковая паста , на ночь крем цера мед.
Существуют специальные ортезы на пятки в обувь для предупреждения травматизации и инфицирования. Если будет возможность сходите к подологу!