Фурункул в носу

Здравствуйте! Позавчера чувствовала как прыщик появляется , болела крыло носа , но внутри или снаружи было еще не понятно, и вот сегодня прыщик внутри у входа в нос уже белый. Нужно ли мазать местным антибиотиком и каким, или просто можно не трогать и он сам пройдёт?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото действительно явления фурункула кожи преддверия носа

В нос вставляйте мазь Супироцин или Левомеколь до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 5-7 дней.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней или нарастает отек кожи носа начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Посетите лор-врача для вскрытия и дренирования фурункула

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, нужно вставлять ватный диск с мазью в нос или просто помазать прыщик мазью ?

Можно и так и так, на диске контакт с мазью будет более продолжительным

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это воспаления волосяного фолликула, не фурункул
Местно обрабатывать р-ром Хлоргескидина 0,05% или спиртовым
Не ковырять
Должно пройти в течение 3-5 дней
При появлении отека и покраснения вокруг добавить Левомеколь, оценить в динамике и решить о необходимости антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это воспаление фолликула волосяного
Можно местно прикладывать мазь Левомеколь 3 раза а день,5 дней
Предварительно обработать Хлоргексидином это место
Не давить!
Если эффекта не будет в течении 3 дней,то начните Амоксиклав по 1000мг 2 раза в день, 7 дней,каждые 12ч, во время еды
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать мазь бондерм 2 рд и наблюдать . Если есть ухудшение то необходимо антибиотик аугментин 1000мг 2 рд в течение 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно прикладывать м. Левомеколь х 3 р/д начать приём аспирина 1 таб х вечер -3 дня. Или обратится к лору для вскрытия.

Здраствуйте , да это маленький фурункул носового хода

Местно мазать мазь левомеколь 2 раза в день в течении 7 дней

Он самостоятельно должен вскрыться в течении нескольких дней

При ухудшении состояния начать антибиотики и обратиться к ЛОР врачу очно