Фурункул на коленке у ребёнка

Здравствуйте, сам по себе фурункул не болит, только если затронуть. Подскажите пожалуйста, чем лечить его? Дочка ходит на танцы, они там встают на коленки, правда они там занимаются в колготках.

7 лет

Здравствуйте ?
В данном случае ничего не давите❗
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь или «Левомеколь», под повязку.
По возможности, исключить травматизацию.
Здоровья ребёнку ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, подскажите пожалуйста, у неё это фурункул или фолликул волосяной воспалился? И из за чего это у неё

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, лучше на танцы пока что не ходить? Пока не пройдёт

Фолликулит это.
В данном случае возник на фоне трения кожных покровов о твёрдую поверхность.

Пл возможности, исключить нагрузку на колено ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо

Здравствуйте, сейчас это фурункул в стадии воспалительного инфильтрата, вскрывать его не нужно.
Желательно и не травмировать пока воспаление не пройдёт, поэтому танцы на неделю лучше отменить.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем крем Фуцидин или мазь Банеоцин под повязку дважды в день.
Не греть, не давить, не тереть.
Приём Нурофен согласно возрасту 2 раза в день 3 дня.
Если на фоне лечения улучшения в течение 2-3 дней не будет показаться детскому хирургу для осмотра и исключения нагноения.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета Александровна, это ни фолликул волосяной воспалился?

Сейчас это воспалительный элемент это может быть воспаление волосяного фолликула будущий фолликулит, может быть воспаление фолосяного фолликула плюс окружающей клетчатки будующий фурункул, может быть просто воспаление клетчатки. Сейчас это воспалительная инфильтрация, поэтому разницы как не назови в лечении нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета Александровна, поняла. Спасибо

Принятый ответ

Поправляйтесь!

добрый день пока советую слабый спиртовый компресс. если покраснение и боли усилятся то уже вскрытие.