Консультация гинеколога /

Воспаление — вопрос №2337686

Добрый день.
2 недели назад появились выделения , и фурункулы после бритья. Лечилась левомеколем. Прыщи прошли . Также посетила гинеколога , взяли мазки и прошла узи омт и мж. Результаты прикрепляю . Назначено лечение . Хотелось бы уточнить насколько оно актуально и услышать стороннее мнение .

Возраст: 30

Хронические болезни: Миопия

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется. Если есть дискомфорт то Используйте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, жалобы были недели 2 назад, сейчас только дискомфорт. Стоит ли лечиться? Также доктор рекомендовала обследоваться мужу и также пролечить его от ВПЧ и уреаплазмы? Стоит ли это делать ? И очень напугали тем , что впч приводит к онкологии , что большой титр . В дальнейшей планируем беременность ? Не отразится ли на ребенке , не будут осложнения ?
Гинеколог
Если есть дискомфорт, то лечение нужно, мужу ничего не нужно, ВПЧ не лечится никакими препаратами и никак не влияет на беременность
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите все пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Совершенно нет необходимости такого многокомпонентного лечения. После такого не останется и нормофлоры, вагиниты будут рецидивировать без конца.

От уреаплазмы: юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней перорально.
От вагинита: макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.

После проведенной терапии для восстановления флоры:
Дуожиналь перорально дважды в сутки 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, жалобы были недели 2 назад, сейчас только дискомфорт. Стоит ли лечиться? Также доктор рекомендовала обследоваться мужу и также пролечить его от ВПЧ и уреаплазмы? Стоит ли это делать ? И очень напугали тем , что впч приводит к онкологии , что большой титр . В дальнейшей планируем беременность ? Не отразится ли на ребенке , не будут осложнения ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если дискомфорт, то проделайте курс макмирор комплекс и все.
Уреаплазма это не половая инфекция, супруга не лечим. ВПЧ нет смысла ему сдавать, у вас уже давно одна флора на двоих, контакт с вирусом у него однозначно был. От ВПЧ нет лекарства, поэтому не важен титр (его не снизить медикаментозно) и наличие ВПЧ у супруга
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не отразится, можете планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите результата мазка
Клиент
Екатерина Алексеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Из всего у вас есть уреаплазма
Это условно- патогенная Флора
По отсутствии жалоб, лечение не требуется
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, жалобы были недели 2 назад, сейчас только дискомфорт. Стоит ли лечиться? Также доктор рекомендовала обследоваться мужу и также пролечить его от ВПЧ и уреаплазмы? Стоит ли это делать ? И очень напугали тем , что впч приводит к онкологии , что большой титр . В дальнейшей планируем беременность ? Не отразится ли на ребенке , не будут осложнения ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Все необходимое при наличии жалоб
ВПЧ может служить риском онкологии
Поэтому кольпоскопия и цитология 1 раз в год
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас есть уреаплазма - это умловно-патогенная Флора, мазок в целом в норме. Если не зуда, неприятного запаха, то лечить не нужно. Есть ВПЧ 33 тип его лечить не нужно, он сам элиминирует из организма. Есть ли у вас сейчас жалобы?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, жалобы были недели 2 назад, сейчас только дискомфорт. Стоит ли лечиться? Также доктор рекомендовала обследоваться мужу и также пролечить его от ВПЧ и уреаплазмы? Стоит ли это делать ? И очень напугали тем , что впч приводит к онкологии , что большой титр . В дальнейшей планируем беременность ? Не отразится ли на ребенке , не будут осложнения ?
Гинеколог, Акушер
Макмирор комплекс 8 дней вагинально, этого будет достаточно. Партнера лечить не нужно. ВПЧ никак не лечится, вам нужно только раз в год сдавать мазок на цитологию. Это никак не отразится на будущем ребенке