Что выскочило на ноге
На ноге появился типа большой прыщ с гнойничком посередине. Примерно пару дней назад на ляжке появился большое красное пятно примерно с 50 копеек, и вокруг него тоже покрасневшая кожа, при притрагивании больно. Теперь посередине появился гнойничок, был как маленькая точка, но сейчас он увеличивается. Что это? Я думала это укус осы или другого насекомого , но я не видела чтобы меня кто-то кусал или вообще этого не заметила. Фурункул какой-то? Отчего тогда он что с ним делать?😭😭😭
Здравствуйте!
По фото можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне повреждения кожи, укуса насекомого и присоединения бактериальной микрофлоры
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2-3 раза в день обработка гнойничка аккуратно ватной палочкой раствором фукорцина, затем после подсыхания мазь Фуцидин или Супироцин или Левомеколь на весь очаг и покраснение тоже 7-10 дней
-ничем не заклеивать
-не мочить
-исключить травматизацию и попадание ультрафиолета
На фурункул по фото непохоже
При отсутствии эффекта на фоне лечения через 4-5 дней рекомендуется очный осмотр дерматолога
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита или даже воспаление от укуса.
При данном состоянии рекомендуется использовать.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 3дня.
Наружно обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день на 5дней.
Мазь Левомеколь 2 или крем Фуцидин 3 р в день на 7дней, тонким слоем.
Пластырь не использовать.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), укус насекомого, нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей лица), стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано нанесение фуцикорт крема 2 раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам
Добрый вечер!
В данном случае это гнойничковое локальное воспаление кожи, наружно фукорцин раствор 2-3 раза в день 7 дней и мазь фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Не давить, не травмировать, не посещать баню до полного заживления)страшного ничего нет, не волнуйтесь, за несколько дней подсохнет , корочка отторгнется и воспаление/покраснение купируется.
Выздоравливайте!
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Посмотрите пожалуйста, сейчас свежее фото приложила, гнойничок увеличивается, болит. Это нормально? Так и должно быть? Жду когда само все вскроется?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пожалуйста 🙏🏻
Посмотрела , да, это нормально!
Не беспокойтесь .
Начните лечение! При болях можете однократно разово принять нпвс(например, нимесил).
Ждете, когда само все созреет и вскроется или подсохнет. Фукорцин хорошо подсушит и будет корочка .
Сейчас не давить и корочку потом не убирать, все самостоятельно должно зажить!
Фукорцин и фуцидин начните
Поняла, спасибо большое!🌸
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с воспалительным элементом
Часто возникает на фоне потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин или левомеколь до 10 д
Здравствуйте! Не переживайте! Скорее всего, это фолликулит–воспаление волосяного фоликула.
Обрабатывайте Левомеколем 2–3 раза в день + накрывайте чистой марлей.
Не давите– прорвётся сам!
Если через 3 дня не пройдёт или станет хуже – покажитесь врачу.
Причиной появления скорее всего микротравма, раздражение .
Главное – не трогать и не паниковать! Обычно заживает за неделю.
Здравствуйте
По предоставленным Вами фото больше похоже на формирование воспалительного элемента.
Как правило,в таких случаях рекомендуется использовать точечно левомецитиновый спирт 2 раза в день 5.
Через пять минут нанести Левомеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день. До полного очищения кожи.