Консультация дерматолога /

Выскочили вот такие прыщики — вопрос №2218979

Добрый вечер, выскочил прыщик на руке и на второй тоже ( по одному ) слегка зудит. Что это такое и чем лечить?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Обработка настойкой календулы три раза в день. Не чесать, не травмировать. Вполне возможно развитие фолликулита
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Воспалительные элементы на коже, возможно, после укусов.
Фукорцин 2р день
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на укусы.
Рекомендую обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день - 7 дней.
Наружно гель Фенистил 3 раза в день - 7 дней.
Стараться лишний раз не мочить, не тереть мочалкой, не чесать.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Единичные пустулы. Наружно обработка фукорцином 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Любовь
Ограниченное воспаление
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
Следом
- левомеколь/банеоцин/фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно реакция на укусы . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней, это может быть и фолликулит и укус насекомого и вирусная сыпь начало.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.