Варикозное расширение вен малого таза

Сходила на узи. Поставили варикоз малого таза. Беспокоят ноющие боли время от времени. Раньше такого не ощущала. Часто сижу, половая жизнь можно сказать отсутствует. Месячные идут регулярно, без болей. Можно ли это вылечить ? На сколько знаю варикоз только хирургически лечится ? Скажется ли это заболевание на беременность в будущем ?

Была удалена киста яичника , яичник целый, левый
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, варикозное расширение вен никак не скажется на репродуктивном здоровье
Специфического лечения не существует, главное - не усугублять процесс.
Можно принимать препарат Флебодиа 1 месяц по 1 таб в день, ограничьте подъем тяжестей более 3 кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, а как он может усугубиться ?

Степень выраженности варикозного расширения вен может усугубляться на фоне тяжелых физических нагрузок

Принятый ответ

Алина, здравствуйте
Варикозная болезнь органов малого таза не дает никаких осложнений в виде тромбозов, на наступление и вынашивание беременности негативно не влияет, не переживайте!

Можно принимать венотоники: Детралекс илм Флебодиа 600 длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите , по скану анализов , я так понимаю не много варикозных вен у меня? Т.е никаких тромбозов и ничего плохого от этого не будет ? Но эти вены уже не выполняют свою функцию ? Воспалиться или усугубиться не может, например если тужиться не лопнет ничего ? Или во время полового акта ?

Да, все верно, у Вас невыраженная степень. Тромбозов не будет, воспаления тоже. Живите обычной жизнью!

Принятый ответ

Здравствуйте.это не опасно,могут быть более обильные менструации.его как бы лечить не нужно,и на беременность он не влияет.можно пить курсами 1 раз в полгода детралекс либо флебодиа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Жала, подскажите пожалуйста , если я пропью курсом эти препараты , как они повлияют ? Улучшают вены ? Варикоз же не пройдет уже ?

Варикоз не пройдет,препарат уменьшает растяжимость вен, повышает тонус вен, уменьшает венозный застой.

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного, пропейте флебодиа или циклотрифорт по 1т раз в сутки -2 месяца

Принятый ответ

здравствуйте варикоза в малом тазу боль не будет вызывать и лечения не требуется, т.е боль которая вас беспокоит не связана с варикозом