Варикоз. Подбор компрессионных чулок.Предстоит операция
Предстоит операция на ноге из-за варикоза. Не могу подобрать компрессионные чулки. Низ (лодыжка) узкая - 21 см, голень - 45, а бедро широкое - 74. Получается, что если ориентироваться по широкому бедру, то компрессии внизу не будет... там окружность по низу от 25 см... Что делать?
Здравствуйте. Если все варианты в магазинах и маркетплейсах исчерпаны остается два варианта:
1.заменить компрессионный чулок на эластичный бинт хорошей прочности.
2. Подобрать размер чулка ориентируясь на голень, на бедре сделать небольшую насечку ткани с прошиванием этого места дополнительной нитью ( немного колхоз, но несколько человек из практики с подобными проблемами справлялись так)
Заменить на эластичный бинт мне кажется проще., а там решать Вам.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, чулок подбирается по размеру голени. Может стоит рассмотреть другие фирмы, так как они различаются в своих размерах. Либо можно воспользоваться плотным эластичным бинтом.
Будьте здоровы))
Именно по голени, а не по щиколотке?
Если по голени, то варианты есть, которые сядут плотно и на голень и на бедро. Но, консультант в магазине сказала, ориентироваться нужно на давление на щиколотку...
А щиколотка очень уж узкая...
Прошу прощения, по щиколотке , конечно.
Здравствуйте!
Самое главное при подборе компрессионного трикотажа - это давление и правильный размер в области голени. Как альтернатива, можно подобрать чулок с поясом, заменять на колготки или же купить широкий эластичный бинт. Рассмотрите разные варианты фирм, обратитесь к консультанту ортопедического салона
Здоровья Вам!
Уточните, пожалуйста, ещё раз. Важно давление в области голени, не щиколотки?
В магазине консультант ориентируется именно на щиколотку, а не на голень....
Опечаталась, прошу прощение, да самое высокое давление в районе лодыжки, но подбирается по двум основным параметрам: объем голени и длина ноги (это два самых важных замера)
Т.е. в данном случае, я беру в расчёт ГОЛЕНЬ и длинну ноги... не щиколотку?
На маркетплейсе чулки 2 класса можно подобрать чтобы голень и бедро были по размеру... щиколотка будет немного уже...
Принятый ответ
Да, подбирайте по размеру голени
Спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Как вариант обратиться в другой ортопедический салон и поискать, ибо размерные сетки отличаются у разных производителей, либо есть вариант индивидуального заказа трикотажа или использовать эластически бинтование
Принятый ответ
Здравствуйте! Например у фирмы Medi есть специальная серия компрессионного трикотажа для широкого бедра, попробуйте обратиться в салон немецкой ортопедии, как раз у них смогут подобрать эти чулки фирмы Medi, если и там не удастся подобрать, тогда остаётся использовать компрессионные эластичные бинты
Спасибо! Именно эти и подобрали. Надеюсь, что выбор правильный.