Часто вскакивает ячмень
Добрый день,на протяжении года ,может чуть больше на левом глазу на верхнем веке стал часто вскакивать ячмень,раза 3 был прям сильный,прорывался,остальные разы просто чуть опухало веко и за сутки все проходило,и все это практически в одном месте верхнего века,...не переохлаждаюсь,с иммунитетом вроде все норм.раньше вобще не знала что это такое.Хотела узнать от чего это происходит,ещё и только на одном глазу?возможно надо сдать анализы на стафмлокок?расскажите какие анализы можно сдать чтобы забыть уже про этот глаз.спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент.
При чин может быть много. И снижение иммунитета и недолеченность предыдущего процесса. И болезни ЖКТ. Уровень глюкозы в норме?
Александра Евгеньевна, все в норме,я не болела,ячмень крайний раз был мес 2назад.а чем лечить как только он начался?
Александра Евгеньевна, фото щагрузила
Конечно каждая ситуация разная, но чаще всего на начальных этапах назначается комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил. По 1 капле 4 раза в день, а также мазь, но тут смотреть нужно, может мазь флоксал понадобится может гидрокортизоновая. Тут смотреть нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, определить причину практически невозможно, поэтому и анализы сдавать нецелесообразно в данном случае. Это может быть ослабление иммунитета на фоне орви, проблемы с ЖКТ, эндокринные или обменные нарушения. Просто при возникновении малейших признаков воспаления, нужно сразу начинать лечение, тогда таких проблем не будет
Галина Александровна, со здоровьем все в норме,с жкт тоже.чем лечить если только он начинается?
При первых симптомах можно начинать закапывать Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день и записываться к офтальмологу, самолечением лучше не заниматься
Принятый ответ
Добрый день . приложите фото?
Ольга Владимировна, приложила
Я так понимаю это свежее фото?
Ольга Владимировна, да, сегодня
Приобретите капли флоас-т закапывайте 4р\день 7 дней ,и еще 7 дней 3р\день ; наружно гидрокортизоновая мазь 1% 3р\день 14 дней - далее оцениваем динамику .
Причины возникновения набиолее частые- патология ЖКТ - можно сдать печеночные пробы, проверить поджелудочную железу (узи,биохимия крови- все делается в поликлинике )
так же причины -переохлаждения -климат на работе дома оцените.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно есть гормональные изменения, поменялась жирность кожи.
На данный момент как лечите образование?
Вера Анатольевна, вобщем то никак.тобрекс хотела капать
Тобрекс будет неэффективен.
Сейчас рекомендую без капель. Только наружно на кожу века тонким слоем чередуя: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10 дней.
С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день до полного рассасывания и исчезновения симптомов